Калейдоскоп
25 июля 2017, 17:19 | Автор: Иван Рутов

Удивительные арки, созданные природой

Они всегда ассоциируются с чем-то торжественным и утонченным, арки часто украшают места проведения праздничных мероприятий. Сформированные естественными силами природы, арки и вовсе выглядят неподражаемо, каждый день самыми красивыми природными арками земли любуются тысячи людей. Некоторые арки расположены в труднодоступных горных районах, а другие со всех сторон окружены морем.До некоторых удивительных достопримечательностей можно добраться исключительно пешком, а чтобы насладиться гармоничным видом других, необходимо взять напрокат лодку. На протяжении миллионов лет вода, солнце и ветер непрерывно трудились над созданием этих естественных архитектурных шедевров, каждая арка поистине уникальна и заслуживает внимания всех ценителей естественной природной красоты.

Арка Дердл-Дор, Великобритания

Название прибрежной арки очень интересное, оно происходит от староанглийского слова «thirl», что дословно можно перевести как «отверстие после выстрела», а «door», в свою очередь, переводится как «дверь». Для туристов по побережью проводят увлекательные экскурсии, у них будет возможность прогуляться по тропам над побережьем и рассмотреть вдающиеся в море скалы со всех сторон.

Удивительные арки, созданные природой

Радужный мост, США

Высота: 90 метров. Самую высокую природную арку на планете тоже стоит искать на территории штата Юта, в национальном парке «Арки». Арка с романтичным названием Радужный мост достигает 90 метров в высоту, она раскинулась над глубоким каньоном и, как и многие другие арки на территории природного заповедника, состоит из песчаника огненного цвета. Внешне огромный каменный мост яркого цвета, которому свойственно меняться в зависимости от уровня освещенности, действительно напоминает огромную застывшую радугу.

Удивительные арки, созданные природой

Лазурное окно, Мальта

Высота: 50 метров. У живописного мальтийского острова Гоцо тоже есть свой неповторимый символ – природная арка Лазурное окно. Она была сформирована в известняковой скале, которая вдается далеко в море, свое романтичное название природная достопримечательность получила благодаря особенному лазурному цвету прибрежных вод.

Удивительные арки, созданные природой

Изысканная арка, США

Высота: 20 метров.
Среди удивительных арок, расположенных на территории национального парка в штате Юта, особенного внимания заслуживает еще одна – Изысканная арка. Сложно и предположить, что этот удивительный природный объект на протяжении миллионов лет формировался под воздействием эрозии и ветра, невероятно красивая арка из песчаника просто завораживает взор. Высота арки составляет около 20 метров, для коренных жителей она тоже давно является важным национальным символом.

Удивительные арки, созданные природой

Эль Арко де Кабо-Сан-Лукас, Мексика

На территории живописного мексиканского курорта Кабо-Сан-Лукас тоже есть чудесная природная арка, она является важнейшей достопримечательностью города. Скалистая арка находится на побережье и окружена водой, а прямо под аркой располагается небольшой песчаный пляж, который смело можно назвать одним из самых романтичных пляжей мира. Расположенная в окружении лазурных вод, Эль Арко де Кабо-Сан-Лукас примечательна тем, что ее можно без труда обойти вокруг и рассмотреть с различных ракурсов.

Удивительные арки, созданные природой
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела