Калейдоскоп
25 июля 2017, 16:37 | Автор: Иван Рутов

Рейтинг самых глубоких мест в мире

Где находится самое глубокое место на Земле? Настолько оно далеко от центра Земли? Если поместить туда Эверест, будет ли он возвышаться над поверхностью Земли? Сегодня разберемся с самыми глубокими местами, дырками, скважинами, пещерами, колодцами в мире, природными и рукотворными.

20 метров

Здесь находятся знаменитые Парижские катакомбы — сеть извилистых подземных туннелей и пещерискусственного типа под Парижем. Общая протяжённость по разным данным — от 187 до 300 километров. С конца XVIII века в катакомбах покоятся останки почти шести миллионов человек.

Рейтинг самых глубоких мест в мире

40 метров

Отель Terme Millepini в Италии выбрал эту смелую стратегию, выкопав тоннель 40-метровой глубины для любителей понырять и водолазов. Это бассейн Y-40. Самым интересным моментом глубочайшего бассейна Y-40 является то, что он заполнен термальной водой и имеет прекрасную температуру в 33 градуса по Цельсию.

Рейтинг самых глубоких мест в мире

105.5 метров

Такова глубина залегания станции Киевского метрополитена «Арсенальная», которая расположена на Святошинско-Броварской линии между станциями «Крещатик» и «Днепр». Это самая глубокая станция метрополитена в мире.

Рейтинг самых глубоких мест в мире

122 метра

На такую глубину могут проникать корни дерева. Дерево с самыми глубокими корнями — дикий фикус, растущий в Эхо Кэйвз вблизи Охригстад, Южная Африка. Это дерево произрастает в Южной Африке. Его корни идут в глубину на почти 122 метра.

Рейтинг самых глубоких мест в мире

230 метров

Самая глубокая река. Это Конго — река в Центральной Африке. В нижнем течении Конго прорывается через Южно-Гвинейскую возвышенность в глубоком узком (местами не более 300 метров) ущелье, образуя водопады Ливингстона (общее падение 270 метров), глубины на этом участке составляют 230 метров и более, что делает Конго наиболее глубокой рекой в мире.

Рейтинг самых глубоких мест в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела