Калейдоскоп
Происшествия
11 июля 2017, 16:21 | Автор: Иван Рутов

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях

Для неосторожных и глупых людей социальные сети могут быть крайне вредны. Некоторые не понимают, что могут собственными руками дискредитировать себя перед банками, коллегами или потенциальным работодателем. Нелепее всего, когда настолько глупо ведут себя люди, нарушающие закон.

Похвастался пьянством за рулем

Еще один нетрезвый водитель — 18-летний Джейкоб Кокс-Браун, случайно ударивший чужую машину. Это событие вдохновило его написать в фейсбук такое сообщение: «Был пьян за рулем… Как обычно. Прошу прощения у человека, чей автомобиль я задел. Мне жаль».
Как оказалось, сотрудники местного полицейского отделения умеют пользоваться соцсетями не хуже этого юноши. Кокса-Брауна арестовали и обвинили сразу в двух нарушениях. Впрочем, наказать его не получилось: записи в фейсбуке недостаточно для того, чтобы доказать вину.

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях

Выбросил сиденья из движущегося поезда
Несколько студентов из Сиднея ехали в электричке, скучали и желали развлечений. Кому-то пришло в голову, что будет весело сломать сиденья поезда и кидаться ими в автомобили, едущие по оживленной трассе. Все это австралийцы записали на видео и опубликовали все в том же фейсбуке. На видео слышно, как один из подростков говорит: «Чувак, ты ударил эту чертову машину, это попадет в новости!».
Ролик увидела мать одного из парней и отвела его в полицию. Друзей приговорили к пяти годам тюрьмы.

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях

Подразнил полицейских

Когда 24-летнего Кэмерона Кокса из Флориды признали виновным в ограблении и мошенничестве, он решил поиграть с полицией в игру. Он выложил афишу фильма «Поймай меня, если сможешь» с подписью «Да ну нафиг. Давайте повеселимся, хаха». Полицейские незамедлительно приняли вызов и арестовали Кокса, а затем выложили в фейсбук его фото из участка со словами «Может быть, после освобождения он поставит его на аватарку».

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях

Рассказывал о своих похождениях, пока скрывался от властей

Это Макси Сопо, ему 26 лет. Он нашел уязвимость в системах нескольких банков в Сиэттле, вывел из них 200 тысяч долларов, а спрятаться решил в курортном Канкуне. Но разве можно приехать на отдых и не похвастаться фотографиями в соцсетях? Вот и Сопо регулярно показывал в фейсбуке фотографии с пляжей и ночных клубов и писал, что “поселился в раю” и “влюбился в это место”.
К несчастью, американец забыл, что когда-то добавил в друзья страницу полицейского департамента. Его арестовали, обвинили в мошенничестве и приговорили к 33 месяцам (почти трем годам) тюрьмы.

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях

Грубо троллил людей в интернете

41-летний Даррен Бертон, муж и отец, находил в фейсбуке профили убитых детей и под вымышленным именем оставлял на их страницах комментарии вроде «Гори в аду». Корреспонденты BBC отследили личность мужчины и спросили, понимает ли он, как реагировали на его действия семьи погибших. Бертон ответил: «Да, знаю. Пошли они».
Это интервью попало в расследование BBC об интернет-троллях, причем издание раскрыло его реальное имя и адрес. Профиль Бертона в фейсбуке заполонили угрозы и проклятия, и мужчина удалил свой аккаунт.

15 глупых преступников, которые выдали себя в социальных сетях
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела