Калейдоскоп
Политика
28 июня 2017, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов

Стейк из кобры, заливной карп и суп из акульих плавников. Эти и многие другие блюда любили вкушать люди, которые прославились отнюдь не добрыми делами.

Франциско Масиас Нгема— первый президент Экваториальной Гвинеи, находился у власти с 1968 по 1979 год (пожизненно) и был свергнут в ходе военного переворота собственным братом. За время его пребывания у власти страна пришла к экономическому и политическому краху.

Нет так много известно о его предпочтениях в процессе приема пищи, хотя ходят слухи, что он был каннибалом, коллекционирующим черепа в своем холодильнике.

Нгема предпочитал бханг, чай из листьев конопли из его собственного сада и ибоги, корня, имеющего галлюциногенные свойства.

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов

Иди Амин, экс-президент Уганды, если кто забыл, любил жаренную козлятину, маниок и пшенный хлеб. Будучи в изгнании в Саудовской Аравии он налегал на блюда из ресторана KFC, а также поедал до 40 апельсинов в день, считая их «природной виагрой». Ходят также слухи, что он был каннибалом, но гораздо достовернее то, что в какой-то период своей жизни он был фанатом всего британского и взял за правило устраивать чаепитие в пять часов.

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов

Пол Пот, премьер-министр Камбоджи, любил побаловать себя жарким из кобры, а также жаренным кабаном. Не брезговал фруктам и уважал китайское вино. Он вообще был не дурак покушать, при этом во времена его правления в стране типичный житель мог себе позволить в день максимум миску риса.

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов

Николае Чаушеску, правивший Румынией более 20 лет, любил вегетарианскую лазанью с яйцом, заливного карпа и стейки с простым салатом из помидоров, лука и сыра фета. За столом был чрезвычайно подозрителен и никогда не ел еду, которая не была должным образом проверена на наличие ядов. Говорят, что мог даже швырнуть блюдо на пол.

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов

А Муаммар Каддафи не забывал милую сердцу ливийскую кухню. Превыше всего полковник ценил главное национальное блюдо — верблюжье мясо с кускусом. Он также постоянно соблазнялся верблюжьим молоком, несмотря на неминуемую расплату в виде проблем с пищеварением (напиток этот хоть и полезный, и питательный, но довольно жирный). Встречаясь с другом Сильвио Берлускони, Каддафи не капризничал и с удовольствием ел пасту и разнообразные блюда из нее — ливийскому лидеру нравилась и итальянская кухня.

Любимая еда и пищевые привычки 10 диктаторов
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела