Автомобили
11 июня 2017, 16:50 | Автор: Иван Рутов

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

В любом из этих шикарных авто вы почувствуете себя султаном и Джеймсом Бондом одновременно! От инкрустированного золотом изящного «роллс-ройса» до 26-колесного монстра с вертолетной площадкой – эти машины словно сошли с киноэкранов. Но каждая из них существует на самом деле!

Лимузин-танк – $5000 в день

Этот лимузиин можно взять в аренду в Британии: такую услугу предлагает компания Tanks-a-lot. Несмотря на минималистичный внутренний дизайн, больше напоминающий танк, чем шикарное авто, от желающих прокатиться на лимо-танке в день рождения или даже в день свадьбы нет отбоя!

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

Mercedes-Benz S-600 Pullman Guard – $1,6 миллиона

Этот шикарный лимузин для вип-персон – детище инженеров компании Maybach, купленной корпорацией Mercedes-Benz. Он вполне годится даже для президента страны, поскольку его главная задача – защитить пассажира от любых видов покушений. Бронированные борта выдерживают винтовочный огонь и взрывы гранат, специальные закаленные небьющиеся стекла защитят от пуль и осколков, а бронированное суперукрепленное дно способно выдержать взрыв фугаса прямо под машиной.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

«Зверь» – $3 миллиона

«Зверь», сконструированный в 2009 году, был предназначен для президента США. Этот автомобиль – настоящий танк! Таких машин создано всего 12, три из них находятся в постоянном использовании. Автомобиль, который возит президента США, носит имя «Кадиллак-1″. Предыдущая модиикация авто весила около 8 тонн, нынешняя, обновленная, дебютировала на инаугурации Дональда Трампа. Двери толщиной 16 сантиметров весячт столько же, сколько входная дверь «Боинга-747″. Нынешняя версия, которой пользуется президент Трамп, дополнена ракетницей для выпускания гранат со слезоточивым газом, пулеметом и специальной аптечкой-холодильником, в которой, в частности, находятся бутыли с собственной кровью президента для переливания на случай срочной необходимости.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

«Роллс-Ройс Фантом» – $770 тысяч

Этот лимузин с восемью посадочными местами и салоном, отделанным тонкой дорогой кожей, особенно любим звездами шоу-бизнеса. Этим пользуются компании-прокатчики, предлагая «Роллс-ройс Фантом» в аренду тем, кто хочет хоть на день почувствовать себя звездой.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины

Ultra Kustom Coach – $1,8 миллиона

Этот 21-метровый лимузин впервые появился в Калифорнии в 1996 году. Авто, имеющее в середине специальный механизм для изгиба в поворотах, вмещает 38 человек. Первым заказчиком стал шейх Хамад бин Хамдан аль-Нахьян из ОАЭ. Машина понадобилась шейху для передвижения по Америке. Правда, как оказалось, кататься на этом лимузине по Калифорнии – дорогое удовольствие: вскоре после того, как шейх впервые выехал на хайвей, он был оштрафован калифорнийской полицией за то, что авто оказалось почти на полметра длиннее, чем позволяют законы штата.

Роскошь на колесах: самые-самые лимузины
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела