Здоровье
Калейдоскоп
Происшествия
26 апреля 2017, 17:56 | Автор: Иван Рутов

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Не каждый монстр получает наказание за своё преступление. Иногда даже когда преступников ловят и признают бесспорно виновными, их могут всё равно впоследствии выпускать в общество. В наших правовых системах есть целая серия лазеек, технических деталей и странных стандартов, которые могут приводить к катастрофам. А когда система начинает работать с перебоями, некоторые больные люди и извращенцы оказываются на свободе.

Когда об этом стало известно, Джемисон написал свою историю произошедшего и отправил её в газеты, но он не оспаривал ни один из главных моментов. Он открыто признал, что он заплатил шесть носовых платков, чтобы посмотреть, как девочку съедят. Единственным, что он хотел прояснить, было то, что он делал наброски потом по памяти.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Винс Ли

В 2008 году Винс Ли зарезал и обезглавил Тима МакЛина, человека, которого он никогда не встречал раньше, в автобусе компании Greyhound. В то время как другие пассажиры в ужасе сбежали, Ли отрезал некоторые части тела МакЛина и съел их. Это было ужасное преступление, которое потрясло мир, и, тем не менее, чуть больше чем через восемь лет Винса Ли выпустили на свободу. На начало 2017 года он был полностью и безоговорочно освобождён.

Причиной такого раннего освобождения Ли было признание его невменяемым в отношении совершённого преступления. Вместо тюрьмы его отправили в психиатрическую больницу, что, в Канаде, означало, что он имел право на полное освобождение после того, как перестанет представлять угрозу для других.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

К 2016 году ему разрешили жить самостоятельно, при этом единственное требование заключалось в том, что наблюдатели должны были приходить к нему каждый день и удостоверяться, что он принимает лекарства. Однако на февраль 2017 года Ли даже больше не нужно было отмечаться. Он является полностью свободным и независимым, и никто даже не следит за тем, чтобы он принимал таблетки, которые, предположительно, должны удерживать его от совершения повторного убийства.

Когда мать Тима МакЛина узнала о том, что убийца её сына был полностью освобождён, она могла лишь сказать: «Сегодня у меня нет никаких комментариев. У меня нет слов».

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Митчел Джонсон и Эндрю Голден


В 1998 году Митч Джонсон и Эндрю Голден украли девять автоматов и корзину пуль и расположились в лесу возле средней школы Джонсборо, Арканзас. Голден прокрался в школу и привёл в действие противопожарную сигнализацию, а затем вернулся в укрытие. Когда дети выбежали из школы, Джонсон и Голден открыли огонь, убив четырёх детей и одного взрослого до своего задержания.

Стрельба возле школы была не первым преступлением Джонсона. Всего лишь год назад он был пойман на приставании к двухлетней девочке. Его доставили в полицию, и он там ничего не отрицал, но его отпустили. А за убийство пяти человек он получил всего семь лет тюремного заключения.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу

Причиной их неуязвимости был их возраст. Джонсону было 13 лет, а Голдену 11 лет, поэтому их единственным приговором было пребывание в арестном доме для несовершеннолетних до исполнения им 21 года. Это был закон, который, в теории, предназначался для защиты молодых преступников, хотя, по иронии судьбы, он означал, что Голден провёл в тюрьме на два года больше, чем Джонсон, только потому, что он был моложе.

10 больных людей и извращенцев, которым разрешили выйти на свободу
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела