Калейдоскоп
Наука и технологии
24 апреля 2017, 19:30 | Автор: Иван Рутов

Необычные «пришельцы» из космоса

К счастью, большинство из самых опасных предметов в космосе находятся на расстоянии многих световых лет от нашей крошечной планеты. Но все-таки иногда к нам прилетают «гости» из космоса.

Метеорит размером с горошину

В 2009 в Германии 14-летний Геррит Бланк возвращался домой из школы, когда увидел вспышку света. Почти сразу камешек размером с горошину задел его руку, а затем врезался в землю, образовав кратер диаметром около 30 сантиметров. К счастью для Геррита, он почти не пострадал, лишь на руке остался небольшой шрам.

Необычные «пришельцы» из космоса

Метеорит Альенде

В 1969 году метеорит Альенде упал на территории Мексики и вызвал большой ажиотаж среди охотников за метеоритами. Было обнаружено, что осколки метеорита содержат элементы, которые старше нашей солнечной системы! И это еще не все, в осколках обнаружили микроскопические алмазы!

Необычные «пришельцы» из космоса

Метеорит, повредивший автомобиль

9 октября 1992 года жители города Пикскилл, штат Нью-Йорк, увидели чрезвычайно яркую полосу в небе, прочерченную метеоритом. Он упал, врезавшись в Шевроле Малибу, владелицей которого была Мишель Кнапп. Она купила автомобиль накануне за 400 долларов, а после случившегося перепродала его за 10 000 долларов.

Необычные «пришельцы» из космоса
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела