Калейдоскоп
Шоу-бизнес
24 апреля 2017, 19:11 | Автор: Иван Рутов

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали

Ради того, чтобы попасть туда, где они находятся сейчас, этим людям действительно пришлось добиваться успеха вопреки всему. Здесь вы найдёте 15 вдохновляющих историй о людях, которым в какой-то момент их жизни приходилось ночевать на улице.

Обладатель «Оскара» Холли Берри осталась без крыши над головой, когда ей было чуть больше двадцати

Впервые отправившись в Чикаго, чтобы стать актрисой, Берри осталась без денег. Ее мать решила не посылать деньги дочери.

В это тяжелое для нее время актриса осталась без крыши над головой.

В интервью для «Star Pulse» актриса сказала:


«Этот опыт научил меня стоять за себя. Я могу справиться с любой ситуацией, даже если приходится ютиться в дешевых ночлежках и жить на имеющиеся скудные средства. Я стала человеком, который знает, что всегда добьется своего».

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали

Крис Гарднер стал прототипом для фильма «В погоне за счастьем» и был бездомным вместе с маленьким сыном, пока обучался финансам

Помимо фильма с Уиллом Смитом в главной роли, основанного на его жизни, у Гарднера за спиной два бестселлера в рейтинге «Нью-Йорк Таймс»: автобиография «В погоне за счастьем» и «Начни прямо сейчас: Жизненные уроки, как достигнуть желаемого».

Но прежде, чем его историю узнал мир, Гарднер жил на улице со своим маленьким сыном. В то время он пытался построить финансовую карьеру, несмотря на отсутствие какого-либо опыта или хотя бы высшего образования. Он получил место на финансовых курсах Дина Виттера Рейнолда, но его зарплата была слишком мала, чтобы достойно жить и учиться, и, в конце концов, от него ушла жена.

Сегодня он также является мотивационным спикером и исполнительным директором «Gardner Rich LLC» с офисами в Нью-Йорке, Чикаго и Сан-Франциско.

На его сайте говорится, что детство Гарднера было наполнено «нищетой, домашним насилием, алкоголизмом, сексуальными домогательствами и безграмотностью».

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали

Хилари Суонк выросла в трейлерном парке и подростком жила с матерью в машине.

Прежде, чем стать обладательницей «Оскара», Суонк успела бросить школу и пожить жизнью невостребованной бедствующей актрисы.

Ребекка Лонг рассказала в интервью CBSNews.com, что, когда Хилари было пятнадцать, они с матерью уехали из дома в Беллингеме, штат Вашингтон, и направились в Калифорнию с 75 долларами и картой для мобильника.

По приезду они несколько недель жили в машине.

К счастью, вскоре Суонк предложили роль Тины Брендон в фильме «Парни не плачут» — роль, за которую она получила 3 000 долларов. Впоследствии она принесла Хилари премию Академии киноискусств за лучшую женскую роль.

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали

Соучредитель самой большой специализированной сети кофейных магазинов Канады однажды оказался бездомным из-за любви к выпивке.

Как утверждает Джон Дэмон в «The Chronicle Herald», когда Фрэнку О’Диа было чуть больше двадцати, он попрошайничал и жил на улице.

Так продолжалось до тех пор, пока он и его партнер не открыли «Вторую чашку», которая на сегодняшний день является самой большой специализированной кофейной сетью в Канаде и насчитывает 360 филиалов.

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали

Сейчас у персонального финансового консультанта Сьюз Орман примерно 25 миллионов долларов, а в 1973 году она 4 месяца жила в фургоне.

Как сообщает msn.com, когда Сьюз впервые отправилась в Беркли, штат Калифорния, Орман не могла себе позволить ничего, больше своего фургончика, сейчас она владеет недвижимостью на сумму примерно в 7 миллионов долларов.

Широко известный финансовый консультант и обладатель премии «Эмми» также опубликовала несколько бестселлеров.

Богатые и знаменитые, которые когда-то бомжевали
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела