Калейдоскоп
Товары и услуги
23 апреля 2017, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные океанариумы мира

Цввет Земли, как уверяют космонавты, — голубой. Иначе и быть не может: две трети ее поверхности покрыто водой. Половина всех позвоночных животных на Земле – обитатели воды.

Океанариум Сингапура, Сингапур

Год появления: 2012.

Свой невероятный океанариум есть и в Сингапуре, общий объем воды его аквариумов составляет более 45 000 кубометров. В них обитает более 10 000 рыб и морских животных, которые относятся к 800 различным видам. Среди выдающихся особенностей океанариума стоит отметить его центральный аквариум, его обзорная панель является самой большой в мире. Ее ширина составляет 36 метров, а высота – 8,3 метра соответственно. На фоне этого огромного экрана люди выглядят совсем крохотными, он позволяет им наслаждаться эффектом присутствия и чувствовать себя частью огромного океана.

Самые популярные океанариумы мира

Славен океанариум Сингапура и редкими особями морских обитателей, в нем живет более 20 особей дельфинов-амалинов, а также бронзовая рыба-молот, увидеть которую можно далеко не в каждом крупном океанариуме планеты. Открытие океанариума состоялось в 2012 году, с момента открытия и по настоящее время он является самым крупным на планете.

Самые популярные океанариумы мира

Помимо непосредственно океанариума масштабный центр включает и парк развлечений, который тоже будет интересно посетить всей семьей. В красочном аквапарке для гостей подготовлено множество интересных аттракционов, а также традиционные водные горки, таинственные гроты и невероятно красивый подземный аквариум. Любителям необычных развлечений обязательно понравится подводный ресторан, из которого открывается вид на гигантский аквариум. На этом сюрпризы не заканчиваются, у всех посетителей есть возможность остановиться в отеле, который находится на территории океанариума, из его номеров тоже открывается роскошный вид на аквариумы.

Самые популярные океанариумы мира

Океанариум Дубая, ОАЭ

Гостям Дубая тоже не стоит терять возможности посетить один из самых удивительных океанариумов планеты. Расположен океанариум на территории самого большого торгово-развлекательного центра Ближнего Востока — Dubai Mall. Общий объем его аквариумов составляет 10 миллионов литров, в океанариуме представлено более 33 000 обитателей, условия для наблюдения за которыми просто прекрасные.

Самые популярные океанариумы мира

Непосредственно под огромным аквариумом проходит туннель, все аквариумы отличаются большими обзорными экранами. Поход в океанариум обязательно будет познавательным, ведь в нем работает «Школа Океана». Посетителям предлагают различные виды образовательных программ, среди которых есть специальные программы для детей различного возраста и даже для студентов. Главной же привлекательной особенностью океанариума остается его центральный аквариум, в котором помимо сотен пестрых рыбок можно увидеть и гигантских акул. Масштабы обзорного экрана просто поражают, его ширина составляет 33 метра, а высота – 8,5 метров.

Самые популярные океанариумы мира
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела