Калейдоскоп
Товары и услуги
23 апреля 2017, 14:03 | Автор: Иван Рутов

Самые популярные океанариумы мира

Цввет Земли, как уверяют космонавты, — голубой. Иначе и быть не может: две трети ее поверхности покрыто водой. Половина всех позвоночных животных на Земле – обитатели воды.

Не менее впечатляющей является зона «Большой Барьерный риф», здесь можно увидеть самых поразительных морских обитателей: миниатюрных ярких рыбок, морских коньков, красочные звезды и полипов. Каждый год океанариум в Сиднее посещает более миллиона человек, и 55% из их числа – туристы из других стран. Он не теряет популярности и у жителей Австралии, по данным статистики, каждый австралиец за свою жизнь посещает океанариум в Сиднее 2 – 3 раза. Такие показатели не удивительны, ведь в океанариуме Сиднея представлена самая большая в мире коллекция акул, а еще в нем располагается самый протяженный акриловый туннель в мире длиной 160 метров.

Самые популярные океанариумы мира

Океанографический парк Валенсии, Испания

Площадь: 11 000 кв. метров.

В Валенсии у путешественников есть возможность посетить не просто океанариум, а самый настоящий океанографический парк, площадь которого составляет 11 000 кв. метров. Он занимает эффектное здание в футуристическом стиле и представляет вниманию посетителей невероятную коллекцию морских обитателей со всего мира, общий объем аквариумов центра составляет 42 миллиона литров.

Самые популярные океанариумы мира

Океанографический парк Валенсии является крупнейшим в своем роде заведением на территории Европы и одним из крупнейших в мире, его коллекция насчитывает более 45 000 рыб и морских животных. У посетителей центра будет возможность увидеть не только традиционных для океанариумов рыбок и акул, но и дельфинов, морских котиков, белух, моржей и даже пингвинов. Огромный океанариум поделен на девять тематических зон, каждая из которых оборудована для определенного вида животных и максимально точно воссоздает особенности определенной экосистемы.

Самые популярные океанариумы мира

Есть в Океанографическом парке Валенсии и два огромных туннеля, прогулка по которым является неотъемлемой частью экскурсии. Еще одной интересной особенностью центра является подводный ресторан Submarino – одно из лучших мест в городе для романтического ужина. Внешние стены в зале этого ресторана выполнены из акрилового стекла, поэтому во время ужина посетители могут любоваться проплывающими мимо рыбками. У посетителей с детьми большей популярностью пользуются ежедневные шоу с дельфинами, в океанариуме Валенсии каждый найдет себе место для отдыха по душе.

Самые популярные океанариумы мира

Океанариум в Лиссабоне, Португалия

Год появления: 1998.


В Лиссабоне на территории Парка Наций расположен чудесный океанариум, который тоже является одним из самых крупных и посещаемых в Европе. Устройство этого океанариума очень интересно, в нем оборудовано пять огромных аквариумов, каждый из которых представляет коллекцию обитателей одного из океанов: Атлантического, Тихого, Северного Ледовитого, Индийского и Арктического. Открытие океанариума состоялось в 1998 году, он разместился в здании, которое было построено специально к проведению Всемирной выставки.

Самые популярные океанариумы мира
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела