Калейдоскоп
24 апреля 2007, 12:07 | Автор: Иван Рутов

Отель-фантазия возбуждает воображение летающей кроватью

Ни один из них не повторяет другой… Они наполнены неожиданными деталями и визуальными эффектами… Они заставляют вас перевоплощаться из охотников в вампиров, из жителей Средневековья в мух и пауков… Они сверху донизу выполнены вручную… Побывав в одном, вы наверняка захотите посетить другие. Что это такое? Это 30 номеров небольшой частной гостиницы в Берлине…

Тогда Строшен решил прикупить весь дом, где располагал сначала только несколькими комнатами, чтобы расширить бизнес, чтобы позволить себе нанять штат обслуги, чтобы этот штат, в свою очередь, занимался гостиницей, чтобы самому, наконец-то, вернуться к картинам, скульптурам и музыке…

Отель-фантазия возбуждает воображение  летающей кроватью

«Какой я был наивный!» — пишет художник. Отель этот получился столь неординарным и популярным, что Ларс только больше увяз в гостиничном деле. Не говоря уж о том, что оформление этих 30 неповторимых номеров заняло у Строшена пять лет…

Отель-фантазия возбуждает воображение  летающей кроватью

Немец не только самостоятельно спроектировал и построил сотни и сотни элементов интерьера, он параллельно убеждал городские власти в безопасности и практичности фантазийных номеров («Это не гильотина, это концептуальный светильник…»), и делал ещё кучу скучных и необходимых вещей, прежде, чем первые постояльцы сказали «вау!».

Отель-фантазия возбуждает воображение  летающей кроватью

Но здесь же он нашёл и точку приложения своей художественной натуре…Кстати, помимо неповторимых комнат, в отеле есть галерея, заполненная, как нетрудно догадаться, произведениями самого Ларса…А что вы хотите? Вот такой он, Ларс Строшен …

Отель-фантазия возбуждает воображение  летающей кроватью
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела