Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2017, 13:02 | Автор: Иван Рутов

15 худших президентов в истории США

Говоря в наши дни об Америке с нашими соотечественниками, от большинства из них трудно услышать что-то хорошее. Однако, не только мы склонны хулить заокеанских соседей, кое-чего в своей истории стесняются и сами американцы. Итак, вашему вниманию представляем тех, кем не принято гордиться даже в американском обществе.

Его собственная партия назвала его “Его Разрушительство”. Он пытался пойти на второй срок, но не смог получить поддержку. Тайлер в конечном счете присоединился к правительству Конфедерации Юга после того, как гражданская война началась в 1861 году незадолго до его смерти.

15 худших президентов в истории США

4. Миллард Филмор (1850 — 1853) — закон о беглых рабах
Иногда, когда Вы — президент, ставится вопрос, насколько Вы должны быть способны пойти на компромисс, чтобы спасти мир? В случае 13-го президента Соединенных Штатов, это означает полную лояльность к рабству. Миллард Филмор стал в президентом после смерти Закари Тейлора при исполнении служебных обязанностей. Бывший вице-президент не согласился с пустым подходом Тейлора к рабству и вместо этого поддержал так называемый Компромисс 1850 года.

15 худших президентов в истории США

Компромисс состоял из пяти отдельных актов, самый печально известный из которых был официально назван “Закон, о Беглецах от правосудия и Людях, сбегающих от хозяина”, и гласил, чтобы все сбежавшие рабы должны быть возвращены их владельцам. Он действительно покупал мир с Югом на несколько лет , прежде чем гражданская война вспыхнула, но фактически, он способствовал распространению рабства. Как отмеченная Нью-Йорк Таймс, это была “ошибка президента Филмора, который считал рабство политическим, а не моральный вопросом”.

15 худших президентов в истории США

3. Джеймс Бьюкенен (1857 — 1861) — судебное вмешательство
Случай Дреда Скотта в. Сэнфорда был разрешен американским Верховным Судом 6 марта 1857 года, всего спустя два дня после того, как Джеймс Бьюкенен занял свой пост. Но, оказывается, что спорное решение суда было достигнуто под давлением от будущего президента, который стремился заниматься проблемой рабства. Дред Скотт родился рабом, но был взят его владельцем, который служил в вооруженных силах в различные штаты, в некоторых из которых рабство было вне закона. Когда владелец умер, Скотт женился и имел ребенка и попытался купить свою свободу у вдовы владельца. Она отказалась, и Скотт, подал в суд.

15 худших президентов в истории США

Это — тот, где Бьюкенен появляется на сцене, потому что случай был замечен как являющийся решающим, когда это пришло к правам рабов. Суд, принявший решение в пользу Скотта, но Верховный Суд Миссури полностью изменил решение. Скотт обратился к американскому Верховному Суду, который управлялся большинством 7-2 — но, благодаря вмешательству Джеймса Бьюкенена и его приятелей, Члена Верховного суда Верховного суда США Джона Кэтрона и Члена Верховного суда Роберта Купера Грира — было вынесено решение, что люди африканского происхождения, не были гражданами Соединенных Штатов и поэтому не наделены правом на свободу.

15 худших президентов в истории США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела