Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2017, 13:02 | Автор: Иван Рутов

15 худших президентов в истории США

Говоря в наши дни об Америке с нашими соотечественниками, от большинства из них трудно услышать что-то хорошее. Однако, не только мы склонны хулить заокеанских соседей, кое-чего в своей истории стесняются и сами американцы. Итак, вашему вниманию представляем тех, кем не принято гордиться даже в американском обществе.

В 1838 он объявил, “Для меня является особым удовольствием проинформировать Конгресс о переселении чероки в их новые дома”. Он наблюдал за осуществлением Соглашения относительно Экоты. Принудительная депортация коренных американцев с восточного побережья в земли к западу от реки Миссисипи в середине зимы стала известна как След Слез. Она стала причиной болезни, голода и смерти тысяч чероки в пути. Забавный факт: Мартин Ван Бюрен был таким пьяницей, что его прозвище было Синий Виски Ван.

15 худших президентов в истории США

8. Уоррен Г. Гардинг, (1921 — 1923) — непригодный

Уоррен Г. Гардинг, 29-й президент Соединенных Штатов, сказал это лучше всего сам: “Я не пригоден для этого офиса и никогда не должен был быть здесь”. Считавшийся в свое время красивым, игрок по сути, он, по-видимому, был выбран Республиканской партией, потому что он был старым добрым мальчиком, у которого не было многого в способе убеждений, морального характера или политических мнений.

15 худших президентов в истории США

Как предполагалось, он провел свое пребывание у власти, веселясь с женщинами, играя в покер и гольф, и не обращая внимания на то, как его республиканские близкие друзья проворачивали свои делишки. Его министр внутренних дел, например, позволил должностным лицам нефтедобывающей промышленности выкупить долю в использование правительственных запасов, которые привели к скандалу о Куполе Заварного чайника, названному в честь места хранения нефти в Вайоминге.

15 худших президентов в истории США

Он был безответственный рохля. В то время, участие Америки в Лиге Наций, предшественнике Организации Объединенных Наций, было причиной ожесточенных споров. Взгляды Хардинга были так неопределенны, что обе стороны думали, что он поддержал их. Демократический лидер, Уильям Гиббс Макадо, назвал речи Хардинга “грудой напыщенной болтовни, продирающейся сквозь собственные нагромождения в поисках смысла.”. Хардинг умер от удара в 1923 году, будучи все еще при исполнении служебных обязанностей.

15 худших президентов в истории США

7. Закари Тейлор (1849 — 1850) — неопытный бездельник
Закари Тейлор был генерал-майором в американской армии и стал чем-то вроде национального героя во время мексикано-американской войны. По большому счету, он смог стать президентом благодаря своей репутации. Он попал в список главным образом из-за его отказа сделать, ну, хоть что-то в течение его 16 месяцев при исполнении служебных обязанностей. Рабство было огромной проблемой в то время, оно вызывало значительные дебаты в Конгрессе.

15 худших президентов в истории США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела