Калейдоскоп
Политика
18 апреля 2017, 13:02 | Автор: Иван Рутов

15 худших президентов в истории США

Говоря в наши дни об Америке с нашими соотечественниками, от большинства из них трудно услышать что-то хорошее. Однако, не только мы склонны хулить заокеанских соседей, кое-чего в своей истории стесняются и сами американцы. Итак, вашему вниманию представляем тех, кем не принято гордиться даже в американском обществе.

Он поддержал закон Канзаса-Небраски 1854 года, который заменил Компромисс Миссури 1820, закон, который запретил рабство к северу от широты 36°30´. Новый закон позволил людям, живущим на тогдашних территориях Канзаса, и Небраски решать, иметь ли рабов. Среди его других звездных достижений было предложение взять Кубу силой и официальное признание нового режима в Никарагуа. Центральноамериканская страна была захвачена американским сторонником рабства по имени Уильяма Уокер, который сделал себя президентом. Кроме того, Пирс был заядлым алкоголиком, и, после окончания своего срока выдал фразу: «Ну, все сделано, осталось лишь выпить».

15 худших президентов в истории США

10. Эндрю Джексон (1829 — 1837) — убийца индейцев

Эндрю Джексон был героем войны 1812 года и считался защитником простого народа — белого народа. Сразу после того, как он занял свой пост, он уволил 919 государственных чиновников и поставил на эти места своих сторонников, говоря, “Победителей не судят”. Кажется знакомым …, Когда он прибыл к коренным американцам, его ненависть не знала границ; он был известен как “Убийца индейцев”.

15 худших президентов в истории США

Он был убежденным сторонником закона о выселении индейцев 1830 года, который позволил любому штату удалять коренных американцев из их земель по своему желанию. Он начинал с, участия в жестоких военных набегах против племен Крик и Чероки при президенте Джефферсоне, и приказал убивать женщин и детей, чтобы очистить путь к обширным плантациям в Алабаме и Джорджии.

15 худших президентов в истории США

Когда золото было обнаружено на землях чероки в Джорджии, он отклонил существующие соглашения и привлек одного из своих собственных агентов, который якобы вел переговоры от имени местных жителей. Это привело к Соглашению относительно переселения племени Экота, на Запад. Джексон был также крупнейшим рабовладельцем в юго-западных Соединенных Штатах.

15 худших президентов в истории США

9. Мартин Ван Бюрен (1837 — 1841) — след слез

Мартин Ван Бюрен, надо сказать, унаследовал обвал доллара от своего предшественника, Эндрю Джексона, под начальством которого он служил как вице-президент. Но, великий человек доказал бы на что способен. Для Ван Бюрена это означало просто плыть по течению. Ван Бюрен продолжал антииндейскую политику Джексона, включая вступление в войну с Семиноулом во Флориде, который возразил против идеи принудительной миграции на запад.

15 худших президентов в истории США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела