Калейдоскоп
Экономика
31 января 2017, 18:34 | Автор: Иван Рутов

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера

Эван Шпигель - самый молодой в мире миллиардер. Ему только 26 лет, а его состояние насчитывает ,1 миллиарда долларов. Эту впечатляющую сумму он заработал на своем детище - мобильном приложении Snapchat, которое на сегодня насчитывает 150 миллионов активных пользователей. Шпигель любит жить на широкую ногу, и от всей души наслаждается состоянием, подаренным судьбой и удачей. Давайте узнаем побольше о нем!

Эван поддерживает тайну частной жизни
В отличие от многих молодых миллионеров, Шпигель не живет напоказ и не выставляет свое состояние и свои чудачества перед папарацци. Он — убежденный сторонник тайны частной жизни. Это сказывается и в его работе: созданное им приложение Snapchat запрашивает у пользователей куда меньше частной информации, чем любая другая социальная сеть. И хотя он не проводит полжизни в черных очках и шляпе, скрываясь от папарацци, информацию о себе он выдает в мир весьма дозированно.

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера

В школе Эван был испорченным богатым мальчишкой
В школьные годы у Эвана было все, чего только можно пожелать — неудивительно, что иногда его заносило. Будучи в выпускном классе, он потребовал у отца, чтобы тот купил ему новую спортивную BMW за $75 тысяч, потому что старое авто (напомним — новехонький кадиллак!) ему успело надоесть. Отец отказался. И тогда Эван в знак протеста ушел из отцовского дома и отправился жить к матери (его родители как раз находились в процессе тяжелого развода), потому что мать согласилась купить ему желанный автомобиль! Эван сам признается, что в школе ему не были чужды замашки типичного представителя испорченной золотой молодежи. К счастью, потом он сумел взяться за ум.

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера

В компании Эвана работать непросто
Многие бывшие сотрудники Snapchat жалуются на трудности работы в компании. В других фирмах в сфере высоких технологий принято поощрять общение и сотрудничество между командами, занятыми в разных проектах. В Snapchat дело обстоит ровно наоборот. Команды разработчиков трудятся в нескольких зданиях, расположенных вдалеке друг от друга, и узнают о новых проектах и продуктах компании не от своих коллег из другой команды, а уже из пресс-релизов. Разделенность команд и минимум информации — принцип, который Шпигель поставил во главу угла в развитии компании. Сотрудникам это не нравится, из-за чего Snapchat страдает от текучки кадров — даже директор по персоналу продержался только полгода. Но Эван и дальше не собирается изменять своим принципам.

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера

Эван любит моду и разбирается в ней
Эван Шпигель — настоящая икона стиля. Его модный внешний вид не раз отмечали самые разные издания. И неудивительно: он давно и с удовольствием вращается в мире молы. Однажды Шпигель даже снялся для итальянского Vogue! Да и с Мирандой Керр он познакомился на ужине, устроенном компанией Louis Vuitton. го фирменный знак — футболки-поло от James Perse с V-образным вырезом. При всей своей простоте, каждая такая футболка стоит $50/

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера

Эван любит выращивать цветы
Наверное, у каждого миллионера есть свое странное хобби. Вот Билл Гейтс любит мыть посуду, а Эван Шпигель — возиться в саду. И его невеста Миранда Керр разделяет эту страсть. Когда-то, когда они еще жили отдельно, Эван даже подарил ей систему полива для ее сада в Малибу — надо думать, после этого Миранда окончательно уверилась, что сможет провести с этим парнем всю жизнь! Теперь в своем просторном саду они с удовольствием вместе возятся с клумбами, уделяя этому занятию чуть ли не каждую свободную минуту.

Тайны частной жизни самого молодого в мире миллиардера
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела