Калейдоскоп
Товары и услуги
15 января 2017, 19:32 | Автор: Иван Рутов

Самые невероятные селфи российских смельчаков

Охотники за адреналином есть практически во всех странах мира. Они прыгают с мостов с парашютом, карабкаются на стеклянные крыши зданий, смело смотрят вниз с высоты, на которой у любого нормального человека закружится голова. Но даже на фоне экстремалов российские смельчаки стоят особняком. На их трюки, замерев, смотрит весь мир. Для каждого из этих ребят повиснуть на вершине небоскреба или загорать на краю крыши – самое привычное дело!

Мустанг – дружеское рукопожатие

Если на прошлом снимке Мустанг демонстрировал безоглядное доверие к качеству строительной конструкции, то здесь он столь же безоглядно доверяется приятелю и коллеге, который крепко удерживает его за локоть, пока руфер радостно болтает ногами где-то на высоте 30-го этажа. Такая крепкая дружба, безусловно, делает экстремалам честь. Хотя, признаться, становится как-то зябко от мысли, что несколько капель пота могут оборвать ее мгновенно и навсегда.

Самые невероятные селфи российских смельчаков

Мустанг – в тесноте, да не в обиде

Забраться на шпиль антенны в одиночку – это еще куда не шло. Но забраться туда втроем – это уже слишком даже для безбашенных руферов типа Мустанга! Впрочем, есть один плюс: если что-то пойдет не так, всегда можно обвинить в неправильных действиях товарища. Хотя, судя по высоте, если что-то пойдет не так, предъявлять обвинения будет уже некому.

Самые невероятные селфи российских смельчаков

Мустанг – голубые города

Судя по всему, одна из самых больших радостей для руфера – поболтать ногами в небесах, где-нибудь не ниже тридцатого-сорокового этажа небоскреба. На этот раз мустанг, правда, полагается не на поддержку друга, а исключительно на силу собственных рук. Вернее, пальцев: на снимке отчетливо видно, что он держится за карниз исключительно кончиками пальцев. Когда думаешь, насколько это опасно, по спине тут же бегут мурашки. Но пытаясь представить, как этот храбрый парень будет забираться обратно, уже покрываешься холодным потом.

Самые невероятные селфи российских смельчаков

Анжела Николау: мост в небеса

По крайней мере, на сей раз Анжела за что-то держится, и это уже прогресс. Не удовлетворившись тем, что она забралась на мост, она решила забраться и на торчащую над ним антенну. Тросы на опорах моста создают интересный геометрический рисунок снимка. Впрочем, это, скорее всего, случайный эффект, поскольку руферы обычно заботятся не об эстетике фотографий, а о том, чтобы получилось поэкстремальнее. И, надо признаться, в данном случае это вполне удалось.

Самые невероятные селфи российских смельчаков

Кирилл Орешкин – над мостовой

На этом фото мы впервые видим на лице Орешкина серьезное, сосредоточенное выражение, а на руках – защитные перчатки. И это неудивительно: держаться пальцами за край скользкой керамической плитки, удерживая на них полный вес своего тела, – крайне тяжело. А осознание того, что, если не удержишься, схватиться будет вообще не за что, потому что внизу лишь этажей двадцать абсолютно пустого пространства, и даже до стены рукой не дотянуться, как-то, знаете ли, добавляет ответственности.

Самые невероятные селфи российских смельчаков
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела