Калейдоскоп
17 декабря 2016, 17:02 | Автор: Иван Рутов

10 самых высоких людей в мире

А вы знали, что рост самого высокого ныне живущего человека больше роста среднестатистического европейца на 46%? Почти в полтора раза! А какой рост у самого высокого человека в истории? В конце репортажа узнаете

10. Игорь Вовковинский (Украина) – 235 см.


Игорь родился в 1982 году в районном центре Бар в Винницкой области, через несколько лет вместе с родителями переехал в Киев. У Игоря была болезнь гипофиза, которая привела к гигантизму, и ему требовалось срочное лечение. Поэтому, когда ему было 7 лет, родители приняли решение переехать в США. С того момента, Игорь с матерью и старшим братом живут в городе Рочестер в Миннесоте.

10 самых высоких людей в мире

Американские врачи сделали все возможное: лечили Игоря медикаментозно, провели 16 операций, благодаря чему рост Вовковинского остановился на отметке 235 сантиметров. Игорь Вовковинский очень страдает от своего гигантского роста – у него постоянно болят спина и ноги.

Раз в два года Игорь с родными приезжают в Украину к родным и близким. В 2013 году Игорь участвовал в выступлении Златы Огневич на Евровидении.

10 самых высоких людей в мире

№9. Николай Панкратов (Россия) – 235 см.


Николай Панкратов – самый высокий человек России, рост которого равен 235 см. Родился 17 апреля 1989 года в городе Троицк, Челябинской области.

Николай перенес операцию на ноге, которую ему сделали в научном центре имени Илизарова.

10 самых высоких людей в мире

№8 Радуана Чарбиба (Тунис) – 236 см.


Рост Радуана Чарбиба из Туниса – 236 см. Родился Радуана Чарбиба в 1968 году в городе Рас-Жбель. В детстве он был живым и общительным ребенком. Но в 12 начался аномальный рост, и Радуана замкнулся в себе. В 5 классе он бросил школу. До 22 лет увлекался баскетболом, но потом бросил, о чем, по его словам, очень жалеет.

Радуана Чарбиба сыграл небольшую роль во втором фильме эпопеи «Звездные войны». Но актерская карьера у Радуана не задалась.

10 самых высоких людей в мире

№7. Сунь Минмин (Китай) – 236 см.


Сунь Минмин родился 23 августа 1983 года в Китае. Сунь начал заниматься баскетболом в 15 лет, когда его рост достиг 2 метров. Сейчас он профессиональный баскетболист, выступающий за клуб Китайской баскетбольной ассоциации «Бэйцзин Дакс». Также принял участие в съемках нескольких фильмов. Его рост равен 236 см, а вес — 168 кг.

10 самых высоких людей в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела