Политика
Происшествия
13 декабря 2016, 18:40 | Автор: Иван Рутов

Депутаты — герои нашего времени

Во Владивостоке депутат гордумы Андрей Галицких, вышедший купить себе шаурмы, спас женщину от насильника, уже ранее судимого за подобное преступление. Он стащил этого насильника с женщины и сдал его властям. Примеры подобной самоотверженности и иных спасательных мероприятий при участии депутатов, в нашем репортаже

6. В ноябре 2015 года депутат городской думы городского округа Вичуга Сергей Владимирович Куликов, помог человеку, попавшему в ДТП
1 ноября 2015 года на 123 км автодороги Ковров-Шуя-Кинешма произошло дорожно-транспортное происшествие – в результате аварии одного из водителей, истекающего кровью и теряющего сознание, зажало в салоне искореженного автомобиля. Сергей Владимирович Куликов, случайно проезжавший мимо оказал грамотные действия и вызволил пострадавшего, и тем самым спас ему жизнь. От имени сотрудников отделения ГИБДД МО МВД России «Родниковский» ему выражена искренняя благодарность.

Депутаты — герои нашего времени

7. Скромность украшает. Депутат Андрей Немченко (г.Кривой-Рог) спас жизнь старушке, но смолчал об этом

Депутат горсовета Андрей Немченко проявил супербдительность при оказании первой помощи бабуле, с которой случился, по непроверенным сведениям, сердечный приступ. Увидев, что старушка упала, депутат выскочил из машины и крикнул: «Быстро! Ищите воду!». По словам очевидцев, Андрей так уверенно и по-генеральски раздавал громкие команды, что люди на остановке решили, что он доктор. Старушке была оказана первая помощь и она доставлена в больницу.

Депутаты — герои нашего времени

8. Наро-фоминский депутат Александр Новиков, можно сказать, спас целую деревню
Житель деревни Алексеевка, копавшийся на своем огороде, нашел странный предмет, похожий на мину времен Великой Отечественной войны и выкинул его за забор. Однако сообщил о находке местному депутату Александр Новиков, который убедился, что мина настоящая вызвал МЧС.

Депутаты — герои нашего времени

9. Но не только спасением людей ограничиваются депутаты. Вот например депутат районного Собрания депутатов Александр Николаев в 2016 году спас барана
Хозяйка застрявшего в скалах барана, звонила в местную пожарную часть, районную администрацию и даже усть-катавским спасателям, однако ей везде отвечали: «Мы спасаем только людей, на спасение животных не выезжаем».
Люди подсказали обратиться к депутату районного Собрания депутатов Александру Николаеву, и он сразу же откликнулся на призыв о помощи и поехал спасать барана. Застрявшего на отвесной скале барана депутат ухватил за холку и вытащил на поверхность.

— Выражаю огромную благодарность Александру Николаеву за отзывчивость, — сказала хозяйка барана Мария Николаевна, — Не знаю, что бы мы без него делали.

Депутаты — герои нашего времени

10. А вот николаевский депутат Апанасенко спас куницу. Говорит, что полиция, МЧС, зоопарк и Центр защиты животных отказали в помощи
Утром друзей депутата разбудил крик животного, попавшего в беду (попавшего в капкан) и просящего о помощи. По словам депутата он обращался в разные инстанции, но помощь оказали только в государственной ветеринарной службу, откуда прислали ветеринара и забрали раненного зверя.

Депутаты — герои нашего времени
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела