Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
07 декабря 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп собирался подать в суд на журналиста, предъявив ему иск на пять миллиардов долларов, лишь за то, что тот назвал его не миллиардером, а миллионером. При этом Дональд является одним из самых жадных богачей: он пожертвовал всего лишь 3,7 миллиона долларов на благотворительность за 20 лет – это меньше, чем WWE пожертвовал на благотворительный фонд Трампа только в 2007 году.

1. Расчетная чистая стоимость всех активов — $ 4.5 млрд

Forbes пытается выяснить степень богатства Дональда Трампа в течение более 35 лет. Их самая последняя оценка состояния Трампа 4,5 миллиарда долларов. По словам Трампа, однако, Forbes ошибаются. Он утверждает, что он стоит больше $ 10 млрд. Независимо от суммы, мы хотим точно знать, как именно он стал настолько богат. Прежде всего, все началось с бабушки и отца Трампа, который начал с недвижимости. По словам Investopedia, отец Трампа прыгнул «из грязи в князи», и на самом деле, он был гением во всем этом. Так что, Дональду прежде всего повезло родиться в богатой семье, его наследство составило от $ 40 млн до $ 200 млн. Именно наследство сделало возможным для Трампа начало пути в бизнесе — инвестировать в недвижимость. На кредитные средства такой бизнес вряд ли возможен.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

По существу, у было много денег, и он удачно вложил их в Манхэттен, что было очень рискованно, но отлично окупилось. Он зарекомендовал себя как магнат в сфере недвижимости, а затем стал именем нарицательным со своей книгой «Искусство заключать сделки» и реалити-шоу The Apprentice. Трамп слепил из себя бренд, который позволяет ему заключать кучу лицензионных сделок на использование имени Трампа на чем угодно, от парфюмов до мебели. Таков путь Трампа к президентству: наследство, рисковый бизнес, удача и умение заключать выгодные сделки, телезвезда реалити-шоу.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела