Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
07 декабря 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп собирался подать в суд на журналиста, предъявив ему иск на пять миллиардов долларов, лишь за то, что тот назвал его не миллиардером, а миллионером. При этом Дональд является одним из самых жадных богачей: он пожертвовал всего лишь 3,7 миллиона долларов на благотворительность за 20 лет – это меньше, чем WWE пожертвовал на благотворительный фонд Трампа только в 2007 году.

В 2006 году Дональд Трамп купил участок земли площадью 5,7 км² к северу от Абердина в Менье, Шотландия — Trump International Golf Links — с целью превратить его в гольф-курорт стоимостью £ 1 млрд и самое лучшее в мире поле для гольфа. План застройки включает две площадки, пятизвёздочный отель, дома отдыха и Академию гольфа.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп хотел сделать площадку, на которой бы проходил Открытый чемпионат Великобритании по гольфу. Здесь он столкнулся с негативно настроенными местными жителями и группами защитников окружающей среды, защищающими сохранность дюн, которым уже 4 тысячи лет и которые объявлены местом особого научного интереса. План строительства не был принят местным комитетом планирования, а в настоящее время он согласовывается в шотландском парламенте.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

7. Здание Трампа на Уолл Стрит – $ 345 млн.

Многие застройщики платят Дональду Трампу за то, чтобы он продавал их недвижимость и был «лицом» проектов. По этой причине некоторые «именные здания» Трампа не являются его собственностью. Согласно Форбс, эта часть империи Трампа, которой фактически управляют его дети, является самой ценной — она стоит не менее $ 562 млн.
Дом номер 40 по Уолл стрит, также известный как Trump Building (Здание Трампа) не полностью принадлежит Трампу и его часть оценивается в $ 345 млн. Первоначально Здание Трампа было разработано как самое высокое здание в мире, но так было не особенно долго. Трамп приобрел его в 1995 году менее чем за $ 10 млн; весь дом стоит $ 501 млн. Трамп, как-то сказал, не подумав: когда он комментировал тот факт, что башен-близнецов больше нет, он заключил, что дом по адресу Уолл-стрит, 40 опять стал самым высоким зданием. Эх, Трамп! Небоскреб состоит из 71 этажей, если вам интересно.

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

6. Башня Трампа на Манхеттене – $ 371 млн.
Как-то раз название принадлежащего избранному президенту США Дональду Трампу нью-йоркского небоскреба в картах Goоgle на несколько часов изменили на Dump Tower (в переводе это значит «мусорная башня»).
Этот 58-этажный небоскреб на Манхэттене находится на пересечении 56-й улицы и Пятой авеню, и является домом для Дональда Трампа и его семьи. На сегодняшний день в Башне Трампа также живут Криштиану Роналду и Брюс Уиллис.
Эта высотка сыграла в «Бэтмене», а именно в третьей части саги («Темный рыцарь: возрождение легенды») — это здание, в котором находится компания «Wayne Enterprises».

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп

Трамп любит небоскребы (вы же слышали шутку: как бы у Белого дома в Вашингтоне не появилась ещё пара десятков этажей). И Трамп не любит мигрантов. Но как же тогда его понимать: ведь во время строительства небоскрёба компания Трампа привлекла около 200 нелегальных польских мигрантов, работавших по 12 часов за смену, а платили им 4 доллара в час. Нелогично!

15 самых дорогих вещей, которыми владеет Дональд Трамп
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела