Шоу-бизнес
Экономика
04 декабря 2016, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Самые богатые умершие знаменитости по версии Forbes

Сразу несколько богатых и знаменитых перешли в мир иной в 2016 году — Дэвид Боуи, Принс, Арнольд Палмер. Но для многих из тех, кто умер уже давно, год выдался удачным. Майкл Джексон, например, неплохо заработал. Выкуп компанией Sony у наследников Джексона принадлежавшей ему доли в Sony/ATV за млн поднял его на 1‑е место в традиционном рейтинге знаменитостей, которые больше всех заработали после смерти, составляемом Forbes. А ведь Джексону в свое время не рекомендовали вкладываться в это переоцененное издательство. Зато сегодня он № 1 по доходам — и среди мертвых, и среди живых. В галерее далее — кто еще продолжает «зарабатывать» деньги после своей смерти.

11. Дэвид Боуи

Музыкант, актер

Дата смерти: 10.01.2016

Возраст: 69 лет

Причина смерти: рак

Свой последний альбом Blackstar Дэвид Боуи выпустил за два дня до смерти. В результате резкий рост продаж помог ему в 2016 году обойти по заработкам Майкла Джексона и Элвиса Пресли.

Самые богатые умершие знаменитости по версии Forbes

12. Стив Маккуин

Актер

Дата смерти: 30.11.1980

Возраст: 50 лет

Причина смерти: неудачная операция

Имидж безрассудного крутого парня заставляет такие бренды, как Porsche, Tag Heuer, Persol и Barbour, заключать все новые контракты с наследниками Маккуина.

Самые богатые умершие знаменитости по версии Forbes

13. Элизабет Тейлор

Актриса

Дата смерти: 23.03.2011

Возраст: 79 лет

Причина смерти: болезнь сердца

Выпуск ароматов под именем знаменитостей представляется бесперспективным бизнесом, однако духи Элизабет Тейлор, такие как White Diamonds, по-прежнему приносят доход.

Самые богатые умершие знаменитости по версии Forbes
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела