Калейдоскоп
23 ноября 2016, 15:32 | Автор: Иван Рутов

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире

Мы сделали подборку о дорогах, которые обычно зовутся "дорогами смерти" или "смертельными трассами". Одна из них в буквальном переводе означает "дорога, которая не прощает ошибок." Кроме того что по ним не каждый решится проехать, некоторые из них незабываемы с точки зрения открывающихся видов. Мы повертели глобус, и обнаружили 15 самых опасных дорог. Пристегните свои ремни безопасности!

15. Атлантерхавсен (Atlanterhavsein), Норвегия

Атлантерхавсен (также известный как Оушен драйв на Атлантике) находится в Норвегии на Нэшнл Роад, 64. Виды по обе стороны дороги, по понятным причинам, великолепные, но пусть это не отвлекает вас от всерьез рискованной трассы. Дорога построена на небольших островах, которые тянутся в течение примерно 5 миль. В случает аварии, ваш автомобиль полетит прямо в океан. Будем надеяться, что пловец вы лучший, чем водитель! Несмотря на опасность трассы, эта часть Норвегии признается многими путеводителями как одно из лучших мест для путешествий.

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире

14. Стельвио Пасс, Италия

Преимущество поездки по Стельвио Пасс в том, что в Италии, определенно, нет недостатка в красотах и достопримечательностях (не говоря уже о вкусной еде!). Но если вы хотите наслаждаться всеми этими вещами, то для начала надо выжить во время езды по этому серпантину.
Дорога длиной всего 15 миль (24, 1 км) содержит 48 поворотов, причем некоторые из них на 180 градусов. Стельвио Пасс также проверит вас на боязнь высоты, так как в какой-то момент она идет на высоте 9000 футов (2,7 км). Хотите знать, насколько опасна дорога? Движение по ней разрешено только с июня по сентябрь, то есть водители допускаются на эту трассу только при оптимальных погодных условиях.

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире

13. Шоссе Сычуань-Тибет, Китай

В Китае много опасных дорог, где ездить по-настоящему страшно, но шоссе Сычуань-Тибет выделяется даже на их фоне. Тут на каждые 100,000 человек приходится 7,500 смертей. Это, безусловно, очень высокий процент аварийности для дороги, которая длится всего 2142 км. В сезон дождей там можно застрять в грязи чуть ли не на неделю. Это совершенно другой тип пробок! И дело не только в недостаточном мастерстве других водителей; это шоссе делают таким страшным лавины, каменные оползни и другие природные явления.

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире

12. Шоссе Лех-Манали, Северная Индия
Боитесь высоты? Если это так, нам, вероятно, не придется тратить много времени, чтобы убедить вас в том, что шоссе Лех-Манали считается одним из самых опасных в мире. В конце концов, оно на самой большой высоте на Земле! Протянувшись на удивительной высоте 11,578 футов (3,5 км), эта трасса не простит вам ни одного неверного шага. Имейте в виду: обычные водители не часто встречаются на этом шоссе (которое соединяет Индию и Тибет), здесь, в основном, ездят туристические автобусы, которые, впрочем, тоже бывает не справляются с управлением на сложной дороге.

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире

11. Хайвей Джеймс Далтон, Северная Аляска
Тут холодно и снег! Если вы только что получили водительские права, то лучше не суйтесь на шоссе Джеймс Далтон, расположенное в северной части Аляски. Дорога бросает вызов неопытным водителям, и вы далеко не уедете, если ваш автомобиль не подготовлен к зимним снежным условиям (нужен полный привод!) Это довольно дикие места, никаких прокатов автомобилей, мобильных автосервисов и шиномонтажей. Так что рассчитывайте свои силы! Шоссе около 415 миль (667,8) . Главные пользователи этой дороги — водители грузовиков и бензовозов, которые ездят к нефтяному месторождению Прудо Бэй (Prudhoe Bay Oilfields), потому участок с ровным покрытием отыскать здесь буквально невозможно.

15 экстремальных трасс — самых опасных в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела