Наука и технологии
21 ноября 2016, 14:15 | Автор: Иван Рутов

15 образцов немецкого "чудо-оружия" времен Второй мировой войны

Название "вундерваффе", или "чудо-оружие", было введено в обиход немецким министерством пропаганды и использовалось Третьим Рейхом для ряда масштабных исследовательских проектов, направленных на создание нового вида вооружения, своим размером, возможностями и функциями многократно превосходящего все имеющиеся образцы.

Колокол

Проект стартовал под кодовым названием «Хронос». И имел высочайший класс секретности. Это то оружие, доказательство существования которого мы до сих пор ищем.

По своим характеристикам оно было похоже на огромный колокол — 2,7 м в ширину и 4 м в высоту. Создавался из неизвестного металлического сплава и находился на секретном заводе в польском Люблине, рядом с чешской границей.

Колокол состоял из двух вращающихся по часовой стрелке цилиндров, в которых разгонялась до высоких скоростей багрянистая субстанция (жидкий металл), именуемая немцами «Xerum 525».

15 образцов немецкого "чудо-оружия" времен Второй мировой войны


Когда Колокол активировался, он воздействовал на территорию в радиусе 200 м: все электронное оборудование выходило из строя, практически все подопытные животные погибали. Причем жидкость в их телах, в том числе и кровь, распадалась на фракции. Растения обесцвечивались, в них исчезал хлорофилл. Говорят, что многие ученые, работавшие над проектом, погибли во время первых испытаний.

Оружие могло проникать под землю и действовать высоко над землей, достигая нижних слоев атмосферы… Его ужасающее радиоизлучение могло вызвать смерть миллионов.

Единственное материальное доказательство существования проекта — железобетонная конструкция под названием «Хендж», сохранившаяся в трех километрах от места, где создавался Колокол, которая может рассматриваться как тестовая площадка для экспериментов с оружием.

По материалам Fishki.net.

15 образцов немецкого "чудо-оружия" времен Второй мировой войны
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела