Происшествия
Шоу-бизнес
10 апреля 2007, 13:37 | Автор: Иван Рутов

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке

Абсолютно равнодушным к смерти может быть только тот, кто столь же равнодушен к жизни... Всем остальным всегда было интересно, хоть и боязно, заглянуть за черту. И попытаться понять, какие события предвещают или приближают Ее... Жизнь и смерть известных актеров вполне может на некоторые из этих вопросов ответить. Ибо как ни крути, а определенная закономерность подобного рода в их судьбах существует. И трудно объяснить все известные случаи простым совпадением...

Тот съемочный день был странным. Ледник они так и не сняли — его затянуло тучами. Долго ждали солнца — оно так и не появилось. Овцы не слушались, испуганно сбивались в кучу. Нервничали лошади. Кавказская овчарка выла, скулила и прижималась к земле. Накануне она выла всю ночь… В семь вечера Бодров прервал съемку. На следующий день он хотел выехать в горы в четыре утра, чтобы снять восход солнца…

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке

Это его последняя фотография,за сутки до трагедии в гостинице Владикавказа… А в горах в тот роковой день как будто стояла черная ночь. До схода ледника оставался один час и десять минут. По совершенной случайности первым уехал «уазик» с двумя помощниками Бодрова…

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке

Когда в семь утра они приехали в горы, картина была шокирующей. Ледник упал с высоты двух километров и за девять минут, срезая скалы, снес вмертвую восемнадцать с половиной километров. Высоко на скалах остались следы от птиц. Их припечатало к скалам, как слепки. Везде лежал черный лед, заваленный камнями. Масса торчала ершом, шевелилась, лопалась как живая. Никаких иллюзий не оставалось…

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке

Вот в этом потрясающе красивом месте под ледником остались 23 человека основной съемочной группы. Самому старшему, художнику-постановщику Владимиру Карташову, был 41 год, Бодрову — 31. Все остальные — мальчики и девочки 20—24 лет. С ними — двадцать местных: водители, сотрудники ГИБДД и ОМОНа, семь артистов владикавказского конного театра «Нарты». Самому молодому из осетин, Заурбеку Цирихову, было 19. Он упросил взять его в группу. Бодров был его кумиром…

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке

Эти места для съемок своего последнего фильма «Связной» он выбирал сам…

Фильмы-убийцы: смерть на съемочной площадке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела