Калейдоскоп
02 ноября 2016, 19:45 | Автор: Иван Рутов

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти

Есть много известных людей, которые продолжают жить с нами в рамках своей работы. Независимо от того, стремились ли они к признанию или нет, никто из них не может знать, насколько знаменитыми стали бы посмертно. Итак, вот список лучших 16 человек, которые оказали огромное влияние на общество, а также культуру даже после их смерти.

1. Винсент Ван Гог.
Этот художник умер в 1890 году, продав лишь 1 картину, и всеобщее признание его художественных работ пришло только после 1910 года.
Винсент Ван Гог продал лишь одну картину в течение своей жизни примерно за $ 109. Он был застенчивым ребенком с низкой самооценкой, но позже обнаружил свою любовь к рисунку и живописи и начал развивать свою художественную карьеру. Позже он впал в депрессию и страдал от эпилепсии, что привело к смерти. После своей смерти он оставил порядка 2000 работ, которые сегодня оцениваются в миллионы долларов.

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти

2. Эмили Дикинсон.
Работы Эмили Дикинсон, которая описывает своиличные мысли о смерти, смертности и природе, вышли в свет только после её смерти в 1886 году.
Эмили Дикинсон была застенчивой затворницей, которая едва ли опубликовала некоторые из её стихов в течение жизни. После смерти Эмили, её сестра Лавина обнаружила 40 ручных переплётов объёмом почти 1800 стихов и опубликовала. Многие считают, что неосуществлённые романтические отношения сосредоточили стиль письма Эмили Дикинсон на сугубо личный характер и связывают с событиями с её собственной жизни.

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти

3. Франц Кафка.
Этот немецкий писатель никогда не жил, наслаждаясь славой, так как издатели не принимали его работы и никто не воспринимал его всерьёз в течение его жизни.

В настоящее время рассматриваемый как самый влиятельный писатель-экзистенциалист 20-го века, Франц Кафка не получил известность при жизни. Он умер в 1924 году, из-за того, что страдал от туберкулеза и не мог самостоятельно принимать пищу. Перед смертью Кафка поручил своему другу Максу Броду сжечь работы. Но, к счастью, Макс опубликовал их и сохранил в истории.

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти

4. Эдгар Аллан По.
Этот американский писатель, который умер в 1849 году, даже не заработал достаточно денег, чтобы содержать себя в течение своей жизни.

Эдгар наиболее прославился своими стихами и рассказами, в частности, его мистическими рассказами. В то время как он смог опубликовать свою прозу, а также короткие рассказы, он никогда не зарабатывал достаточно денег, чтобы поддержать себя. И, после смерти его жены, он поддался чрезмерному употреблению алкоголя. Его работа почитается во всём мире за введение нового стиля письма и тем в мире литературы. Фактическая причина смерти Эдгара По до сих пор остаётся загадкой.

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти

5. Генри Дэвид Торо.
Этот философ умер в 1862 году, но его литература вдохновила многих лидеров, таких как Махатма Ганди и Лев Толстой.

Американский писатель, философ и историк, Генри Дэвид Торо был в состоянии по-настоящему подчеркнуть важность живой природы, единства с природой и мира природы. В течение своей жизни Генри никогда не был понят людьми, в результате чего только две из его книгb был опубликованных в то время, пока он был ещё жив.

16 известных людей, чьи таланты были признаны только после их смерти
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела