Калейдоскоп
Наука и технологии
26 октября 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

У NASA всегда был довольно неоднозначный пиар. Проблема в утаивании информации и в многочисленных утечках информации — говорят, американская космическая программа скрывает самый большой секрет в истории. И секрет настолько серьезный, что Уотергейт рядом с ним теряется. Речь о визитах НЛО, которые были сняты с МКС. The Richest выбрал самые известные фото, якобы из архивов NASA, которые скептикам кажутся мистификацией, а конспирологам — убедительными.

НЛО или нет?
В интернет выложена видеозапись от NASA, на которой запечатлен неопознанный летающий объект вытянутой формы. Запись была сделана во время выхода двух астронавтов в открытый космос для проведения ремонтных работ на МКС. Объект зафиксировали камеры видеонаблюдения МКС. На видео НЛО, которое выглядит как вытянутая линия, запечатлено парящим в течение нескольких секунд за спиной одного из астронавтов. Сразу же возникли различные предположения относительно происхождения объекта: в кадр мог попасть космический корабль с Земли или же это был просто блик или пылинка. Примечательно, что скандальное видео NASA распространило самостоятельно, объект действительно есть, однако от комментариев агентство отказалось.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Объект, похожий на корабль из «Звездных войн»

Этот объект многие сочли похожим на некоторые корабли, которые мы видели в оригинальных эпизодах «Звездных войн». Еще предстоит выяснить, является ли это мусором или инопланетным кораблем. Есть вероятность, что это компьютерная графика. Волнистый синий свет на заднем плане похож на кинематографический эффект. На самом деле, мы могли бы задаться вопросом, не слишком ли резкое и совершенное это изображение, чтобы действительно быть истинным и подлинным? НЛО движется быстро, так что камера была быть достаточно устойчивой, чтобы снять этот объект без эффекта размытости. Некоторые веб-сайты об НЛО сообщают, что это фото из архивов НАСА, но есть также некоторые мистификации, так что ничего точно непонятно.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Пятиугольный НЛО

Очередная мнимая «утечка» фото из агентства NASA. Это, как представляется, фото астероида Юнона, сделанное с космической исследовательской ракеты Juno, которая была запущена в космос как разведчик в прошлом году. В июле это фото и сопровождающие его видео стали вирусными, собрав сотни тысяч просмотров в интернете, но вопросы остаются: использована компьютерная графика в этом изображении пятиугольного объекта или нет. По словам одного сайта про НЛО, фотографии являются подделкой. Снимки были первоначально размещены на веб-сайте UFO@Section 51, который известен своими мистификациями, крепко замешанными на компьютерной графике. Но сам веб-сайт утверждает, что может доказать — это утечка из агентства.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Космические станции?
Эти фотографии были сделаны с шаттла, который находится на постоянной орбите. Изображение размыто, едва виден сферический объект, который, по всей вероятности, движется через вакуумное пространство вокруг Земли. Объект кажется неподвижным, но в действительности это не так, ведь он снят с шаттла, который движется с высокой скоростью. Как полагают некоторые исследователи НЛО, этот объект двигался следом за шаттлом, по орбите вокруг Земли. Абсолютно мертвая тишина в части комментариев NASA по этому фото, а вот в гугле можно найти множество разных мнений — и скептиков, и лириков.

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?

Шар
Это может быть своего рода скала или метеор. Похоже на блюдце, которое дрейфует в космосе. Источник фото в этот раз очевиден — оно с веб-сайта NASA. Объект имеет голубоватое кольцо света или излучения вокруг его верхней части, что может указывать на некое электронное функционирование (но кольцо также может быть слоем льда). Во всяком случае, синие кольца на камне — это все-таки слегка необычно, и встречаются нечасто. Спорно, является ли объект металлическим или каменным, фотография нечеткая. Некоторые апологеты НЛО заявили о своем разочаровании в фотографиях из NASA, вечно они какие-то неоднозначные или размытые. Они считают, что некоторые более качественные (в HD) фото НЛО прячут в каком-то секретном хранилище агентства. Очень может быть!

Фотографии НЛО, сделанные с МКС — реальные или нет?
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела