Калейдоскоп
Экономика
18 октября 2016, 16:14 | Автор: Иван Рутов

15 миллиардеров , которые когда-то были крайне бедны

По данным «Форбс» за 2016 год, в мире всего 1810 миллиардеров. О некоторых из них вы слышали (Билл Гейтс или Марк Цукерберг, создатель Facebook). А других вы, наверное, не знаете, даже если пользуетесь их продукцией (например, Дэвид Мердок, владелец Dole Food Company). Что они сделали, чтобы так чертовски разбогатеть? Конечно, кто-то из них унаследовал состояние, но в нашем списке 15 счастливцев, не упустивших шанс и заработавших миллиарды самостоятельно.

Быстрая перемотка вперед на несколько десятилетий — и вот Гарольд Симмонс уже обладатель состояния стоимостью $ 10 млрд к 2013 году, когда он скончался. Он практически вырос в сарае, где не было ни водопровода, ни электричества. Но его родители находили возможность отправить его на учебу, и Гарольд заработал степень магистра в области экономики.

15 миллиардеров , которые когда-то были крайне бедны

1. Уолт Дисней
Уолт Дисней, очевидно, является именем нарицательным, так как большинство из нас выросли, на такой классике, как «Король Лев», «Алладин» или «Красавица и Чудовище» (это только несколько примеров), умоляя своих родителей поехать в Диснейленд, купить костюм кого-то из диснеевских персонажей и так далее. Сегодня компания имеет общие активы почти на $ 90 млрд. Но что мы знаем о человеке, который начал все это? Уолт был одним из пятерых детей в бедной семье.

15 миллиардеров , которые когда-то были крайне бедны

В юности он продавал свои рисунки, чтобы прокормиться. В 1918 году Уолт начал карьеру в коммерческом искусстве. Он основал компанию под названием Laugh-O-Grams, но она скоро обанкротилась. Имея всего за $ 20 (которые равны примерно $ 400 сегодня), он приехал в Голливуд. Именно там его таланты были признаны и он начал работать, создавая свою империю, с успешного мультика “Alice Comedies»(мультсериал про девочку и котика).

15 миллиардеров , которые когда-то были крайне бедны
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела