Калейдоскоп
09 апреля 2007, 10:42 | Автор: Иван Рутов

Групповой велосипед имитирует карусели

Семеро одного ждут ... Это утверждает американский дизайнер, рекламируя свой велосипед... Его изобретение как раз и рассчитано на семерых - усесться и провести конференцию прямо на нём, поскольку велосипед называется "Конференсбайк" (Conference Bike)....

Кто именно изобрёл этот вид транспорта доподлинно неизвестно, но презрительные возгласы — «Не изобретайте велосипед!» здесь явно не к месту…Проживающий в Амстердаме американский талант Эрик Сталлер (Eric Staller) создал трёхколёсного монстра на семерых пассажиров. Один за рулём, а остальные сидят кругом и крутят педали, если захотят — всем крутить вовсе не обязательно…

Групповой велосипед имитирует карусели

Понятно, что «Конференсбайк» представляется не как скоростное или какое-то суперпрактичное транспортное средство…Это велосипед, скорее, для увеселения — он даёт волшебный эффект: даже самые хмурые и насупленные люди, прокатившись на «Конференсбайке», начинают знакомиться, шутить и смеяться, снимается стресс, настроение неуклонно повышается, словно катаешься на каруселях…

Групповой велосипед имитирует карусели

Разумеется, нет необходимости взгромождаться на этот велосипед непременно всемером — можно ехать и одному, но будет не так весело, предупреждает автор проекта.

Групповой велосипед имитирует карусели

Весит велосипед около 200 килограмм, а его размеры 2,5 на 1,7 на 1,4 метра…Максимальная скорость на длинном спуске — 35 километров в час, а так — в среднем 10-15 километров в час…Последняя модель стоит 9,5 тысяч евро. Обещают, правда, модели и подешевле, но потом…

Групповой велосипед имитирует карусели

Эрик Сталлер придумал свой первый Конференсбайк» ещё в 1991 году . Велосипед тогда был восьмиместным, причём водитель, тот, кто за рулём, сидел впереди и тянул за собой тунеядцев, которые не крутили педали, а просто сидели, как пионеры у костра… Газеты, узнав об изобретении окрестили его велосипедом для Белоснежки и семи гномов…

Групповой велосипед имитирует карусели
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела