Калейдоскоп
26 сентября 2016, 20:11 | Автор: Иван Рутов

25 самых страшных мест на планете

Трудно поверить, что это вовсе не декорации к фильму ужасов.

Гора крестов, Литва

Гора крестов представляет собой холм, на котором установлено множество литовских крестов, общее их число составляет приблизительно 50 тысяч. Несмотря на внешнее сходство, она не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крест, будет сопутствовать удача. Ни о времени появления Горы крестов, ни о причинах ее возникновения нельзя ничего сказать с точностью. По сей день это место окутано тайнами и легендами.

25 самых страшных мест на планете

Захоронения Кабаяна, Филиппины
Здесь захоронены знаменитые огненные мумии Кабаяна, датируемые 1200-1500 годами нашей эры, а также, как верят местные жители, их духи. При их изготовлении использовался сложный процесс мумификации, а сейчас их тщательно охраняют, так как нередки случаи их кражи. Почему? Как говорил один из грабителей, «он имел на это право», так как мумия приходилась ему пра-пра-пра-пра-пра-пра-прадедушкой.

25 самых страшных мест на планете

Мост Овертоун, Шотландия
Старый арочный мост находится неподалеку от шотландской деревушки Милтон.

25 самых страшных мест на планете

В середине XX века на нем начали твориться странные вещи: десятки собак внезапно бросались с 15-метровой высоты, падали на камни и разбивались насмерть. Те, что выживали, возвращались и повторяли попытку. Мост превратился в настоящего «убийцу» четвероногих.

25 самых страшных мест на планете

Пещера Актун-Туничиль-Мукналь, Белиз
Актун-Туничиль-Мукналь — пещера недалеко от города Сан-Игнасио, Белиз. Является археологическим памятником цивилизации майя. Находится на территории природного парка Гора Тапира.

25 самых страшных мест на планете
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела