Калейдоскоп
25 сентября 2016, 20:55 | Автор: Иван Рутов

Самые страшные мосты в мире

Мосты бывают разные. Сложнейшие инженерные сооружения из бетона с развязками и полосами движения, или же висячие мосты, которые качаются от малейшего дуновения ветерка. Но из всех мостов выделяются некоторые, на которые просто страшно ступить ногой и душа уходит в пятки, если приходится их преодолевать.

6. Обезьяньи мосты — Вьетнам

Такое название неслучайно. Во Вьетнаме много таких мостов — выглядят они очень нестабильными, кроме того его «проезжая часть» представляет собой единственное бревно из бамбука, на которой, кажется, смогла бы удержаться только обезьяна.

Самые страшные мосты в мире

7. Мисоу Цурибаши — Япония

Самые страшные мосты в мире

8. Эстрада Пуэтро Суарез — Боливия
Этот мост сам по себе очень узкий, но он еще и интересен тем, что на нем проложены рельсы для поездов. Так что, если собрались проехать по нему на машине — убедитесь что поблизости нет поезда — и быстро, насколько позволяет шаткая конструкция, передвигайтесь на другой берег.

Самые страшные мосты в мире

9. Мост в Волгограде — Россия
Этот мост прославился тем, что сразу после постройки, он начал заметно качаться во время ветра. Зрелище настолько страшное, что многие предпочитают при любой возможности не пересекать Волгу по этому мосту.

Самые страшные мосты в мире

10. Мост Куэпос — Коста-Рика
Мост Куэпос прославился узостью своей проезжей части, так что на противоположной стороне должны ждать, пока кто-то его пересечет. Кроме того, мост угрожающе раскачивается и скрипит когда по нему кто-то едет.

Самые страшные мосты в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела