Калейдоскоп
21 сентября 2016, 17:29 | Автор: Иван Рутов

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Если вы любите все таинственное и сверхъестественное, этот список может стать для вас отличным путеводителем на следующий отпуск. В нем речь пойдет об отелях, которые предлагают постояльцам не только уютные номера и отличную кухню, но и встречу с настоящими призраками. Не боитесь? Тогда - в путь!

«Провинсиал» — Новый Орлеан
В отеле пять корпусов, у каждого из которых — своя история. В старейшем из них, существовавшем еще во время Гражданской войны Севера и Юга в США, когда-то был госпиталь конфедератов. С тех пор в этом здании, а затем и во всем отеле стали появляться призраки солдат. Появляются они и сегодня, равно как и пятна крови, которые постоянно проявляются на стенах и коврах, но, стоит гостю отеля вызвать горничную для уборки, как пятна тут же исчезают.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Миртлз Плантейшн» Сент-Фрэнсисвилль

Этот отель расположился в доме бывшего плантатора, который, говорят, построил его на месте старинного индейского священного кладбища. С этого-то все и началось: сегодня постояльцев отеля одновременно преследуют 12 призраков! Самый известный из них — невидимый призрак местного адвоката Уильяма Дрю Уинтера, застреленного на площади перед отелем в 1871 году. Говорят, после выстрела Уинтер попытался подняться к себе в комнату — но едва успел сделать несколько шагов по ступенькам, как упал замертво. И сегодня постояльцам временами слышны тяжелые мужские шаги, звук которых постепенно поднимается к дому.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Кресент — Юрика Спрингз

Этот отель многие считают одним из наиболее любимых привидениями мест Америки. Здесь их наберется с пару десятков — если у вас, конечно, будет время посчитать. Владельцы и персонал отеля не имеют ничего против бесплатных постояльцев, и даже ведут полный список призраков отеля. Наиболее часто можно встретить здесь мистера Нормана Бейкера — человечка, который постоянно бродит по отелю в лавандовой рубашке и белом костюме. А самый забавный, пожалуй — кот-призрак, который любит проводить время с себе подобными.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Куин Мэри» — Лонг Бич
Этот отель в Калифорнии, расположенный на борту старинного судна, вставшее на вечную стоянку, славится как одно из самых удачных в Америке мест для общения с призраками: здесь они появляются практически ежедневно. Во время Второй Мировой войны корабль «Куин Мэри» был транспортником, перевозившим грузы морем, но однажды с ним произошел несчастный случай — корабль врезался в судно сопровождения. Тогда утонуло около 500 моряков — сейчас, утверждают постоянные гости «Куин Мэри», их крики и стук постоянно доносятся из нижних кают.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Экинокс» — Манчестер

Этот отель существует с 1769 года. У такого солидного заведения — и призраки солидные: здешних постояльцев посещает дух жены президента Линкольна! В 1865 году Мэри Тодд Линкольн с детьми отдыхала в «Экиноксе», спасаясь от удушающей вашингтонской жары, когда до нее дошла весть о том, что ее муж застрелен. Много лет спустя, уже после смерти Мэри, двое горничных убирались в номере на третьем этаже, когда перед ними вдруг предстала Мэри Тодд Линкольн с ребенком — и исчезла так же быстро, как и появилась. С тех пор в отеле не раз замечали призрак женщины в старинной одежде — и многие едут сюда именно затем, чтобы повстречаться с ним вновь.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела