Калейдоскоп
21 сентября 2016, 17:29 | Автор: Иван Рутов

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Если вы любите все таинственное и сверхъестественное, этот список может стать для вас отличным путеводителем на следующий отпуск. В нем речь пойдет об отелях, которые предлагают постояльцам не только уютные номера и отличную кухню, но и встречу с настоящими призраками. Не боитесь? Тогда - в путь!

Отель «Эмили Морган» — Сан-Антонио
Историческое здание этого солидного отеля было построено еще в 1920-х. Он славится отличным обслуживанием и великолепным интерьером, но, главное, еще кое-чем. Точнее, кое-кем — призраками! Много раз постояльцы «Эмили Морган» рассказывали о всплывающих в воздухе призрачных фигурах, необъяснимых шорохах, ощущении, что кто-то невидимый дотрагивается до тебя рукой. Эти люди никак не были связаны друг с другом, а значит, сговориться не могли. Местные старожилы утверждают, что знают, откуда призраки взялись в «Эмили Морган». Дело в том, что когда-то на протяжении небольшого времени время в здании отеля располагался госпиталь с психиатрическим отделением и моргом. Местные мистики говорят, что это души умерших в этих стенах бродят, пытаясь общаться с живыми.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Отель «Сорренто» — Сиэтл

У этого фешенебельного отеля есть, ни много ни мало, собственный призрак! Говорят, это призрак Элис Б. Токлас, которой приписывают изобретение нестандартного десерта — кексов с коноплей. Элис часто видят в коридорах отеля, но чаще всего ее встречают в окрестностях номера 408. А постояльцы, решившие посидеть в гостиной «Данбар», часто жалуются, что их стаканы с напитками вдруг самопроизвольно начинают двигаться. Что ж, Элис, говорят, любила выпить. Поэтому в ее честь в меню бара был включен специальный коктейль «Токлас» — абсент, мед, ромашка, бузина и лимонный сок. Приятного аппетита!

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

Омни Паркер Хаус — Бостон

О наличии привидений в этом небольшом,но шикарном отеле в Бостоне постояьцы рассказывали еще первому владельцу, Харви Паркеру, открывшему отель в 1955 году. И сегодня сюда регулярно приезжают любители встречи с неведомым. Особой популярностью для них пользуется номер 303, где когда-то умер остановившийс в отеле бизнесмен. Оттуда ночами периодически доносится демонический хохот и легкий аромат виски.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Ле Павильон» — Новый Орлеан

Отель, построенный в 1907 году, никогда не испытывает недостатка в постояльцах, которые толпами останавливаются здесь, чтобы познакомиться с пятью здешними знаменитыми призраками. Самый популярный из них — девочка Адда, по слухам, погибшая под колесами кареты, когда везшие ее лошади понесли. Она часто выходит к посетителям, чтобы пожаловаться, что она потерялась, — и тихо растаять в воздухе. Но еще интереснее, пожалуй, призрак хиппи — полупрозрачный человек в психоделической одежде, которого иногда видят в одном из коридоров отеля.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение

«Кассадага» — Кассадага
Неподалеку от отеля «Кассадага» располагается постоянно действующий лагерь любителей спиритизма, приезжающих сюда, чтобы в тишине природы пообщаться с духами. Они утверждают, что в этом месте находится точка силы, где открывается граница между мирам. Возможно, именно поэтому призраки часто забегают в бар «Кассадаги» — не иначе, на рюмочку-другую. По крайней мере, факт остается фактом: на протяжении почти полутора столетий постояльцы отеля регулярно сообщают о встречах с привидениями. Владельцы не имею ничего против, считая это удачным рекламным ходом, и даже силами портье проводят экскурсии по наиболее звеселенным првидениями помещения отеля.

15 отелей, где можно запросто встретить привидение
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела