Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 сентября 2016, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

В конце прошлого века их имена гремели на весь мир, а лица были знакомы каждому. Но эпоха прошла, а вместе с ней — и популярность. К сожалению, многие из них перестали сниматься, но мы всё равно помним и любим их старые фильмы. Вспоминаем культовых голливудских актрис 80-х и 90-х годов и их главные роли.

Эдди Мерфи

Эдди основоположник «придурковатых» комедий Голливуда с чёрным юмором. Надеюсь, представлять его фильмы нет нужды. Отмечу лишь самую любимую мою комедию с его участием –«Полицейский из Беверли-Хиллз»1984 года. Мерфи сыграл крутого полицейского, Алекса Фоули, разыскивающего убийц лучшего друга. Примечательно, что на эту роль пробовался Сильвестр Сталлоне, в последний момент выбравший съёмки в боевике «Кобра». Для каждого из них эти фильмы стали знаковыми в карьере и своего рода судьбоносными.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Конечно, у Эдди были и взлёты, и падения, а известным он стал благодаря шоу «Прямой эфир в субботу вечером», где также отметился один из героев списка – Чеви Чейз. Несмотря на то что пик основной популярности Эдди Мерфи пришёлся на 80-е, многие и сейчас с большим удовольствием смотрят фильмы и смеются над искромётными шуточками чернокожего парня

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Алисия Сильверстоун

20 лет назад, наверное, не было ни одного подростка, который не знал бы Алисии Сильверстоун. Тогда все как приклеенные смотрели MTV, а MTV, как бы дико это ни звучало сейчас, был музыкальным каналом. Алисия снялась сразу в трех клипах Aerosmith: Cryin’, Crazy и Amazing — которые стали невероятно успешными. Затем она сыграла Шер Хоровиц в фильме «Бестолковые», эта роль стала для нее звездной. Алисия прочно обосновалась на страницах журналов, где ее величали и королевой тинейджеров, и Лолитой, и главной «соседской девчонкой».

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Ничто не предвещало забвения, но Сильверстоун вдруг не на шутку увлеклась йогой и медитациями, обретя покой и счастье внутри себя. Красные дорожки и светские вечеринки начали ее раздражать. Сейчас 39-летняя Алисия, ставшая веганом, живет со своими собаками и мужем в экодоме, по всей видимости, начинает утро с «Сурьи-намаскары» и практически не снимается в кино.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Стив Мартин

Если спросить у поколения 80-х или 90-х, кто он такой, все как минимум его узнают. Действительно, комедий, где снялся Стив, – вагон и маленькая тележка. Они действительно узнаваемы, их можно смотреть вечно. Как и Чеви Чейз, Стив Мартин начинал карьеру в качестве эстрадного комика. Мало того, в те года он был самым популярным в этой профессии. Ему ничего не стоило собрать целый стадион скандирующих его имя поклонников.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела