Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 сентября 2016, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

В конце прошлого века их имена гремели на весь мир, а лица были знакомы каждому. Но эпоха прошла, а вместе с ней — и популярность. К сожалению, многие из них перестали сниматься, но мы всё равно помним и любим их старые фильмы. Вспоминаем культовых голливудских актрис 80-х и 90-х годов и их главные роли.

Всего и не перечислишь. У Вайноны Райдер было все: деньги, слава, интересные проекты и громкие романы. И страсть к клептомании, которая, как считается, и сгубила ее карьеру. В конце 2001 года Райдер арестовали за кражу из магазина в Беверли-Хиллз. После этого эпизода популярность актрисы начала снижаться, а за ней ушли и крупные роли. Последним запоминающимся киноперсонажем Вайноны по иронии судьбы стала стареющая и истеричная прима-балерина из фильма «Черный лебедь», совершающая попытку самоубийства из-за своей невостребованности.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Дэнни ДеВито

Этот актёр просто влюбляет в себя, в своего героя, и не важно положительный он или отрицательный. Мы знаем Дэнни по игре в фильмах «Роман с камнем», где его партнёрами выступили Майкл Даглас и великолепная Кэтлин Тернер, «Жемчужина Нила», «Безжалостные люди» и иные картины.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Напарниками Дэнни становились звёзды первой величины.Арнольд Шварценнегер сыграл с ним в комедии «Близнецы», Билли Кристал – в фильме «Сбрось маму с поезда». В последнее время Дэнни ДеВито снимается редко, зачастую в озвучке или ролях второго плана. Включение актера в список лучших звёзд 80-х обосновывается просто: при всей своей, скажем, незвёздной внешности он смог добиться того, о чём мечтают актёры более высокого ранга.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Энди МакДауэлл

В 80-е Энди МакДауэлл работала моделью и немного снималась в кино, а в 90-е имя актрисы уже гремело на весь мир. Прорывом для нее стала роль в драме Стивена Содерберга «Секс, ложь и видео». Образ Энн Бишоп принес актрисе премию «Независимый дух» за лучшую женскую роль и номинацию на «Золотой глобус». Затем МакДауэлл сыграла главные роли в фильмах «Вид на жительство», «День сурка» и «Четыре свадьбы и одни похороны», за ними последовали еще две номинации на «Золотой глобус».

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Но с середины 90-х карьера ее покатилась вниз — независимое кино, открывшее актрису, ее же и «убило». Практически все фильмы, роли в которых она выбирала, оказывались коммерчески провальными или вовсе не выходили в прокат. Сегодня посмотреть на 58-летнюю Энди Макдауэлл можно в не слишком популярном американском сериале «Кедровая бухта», где она играет судью Оливию Локхарт.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела