Калейдоскоп
Шоу-бизнес
20 сентября 2016, 19:39 | Автор: Иван Рутов

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

В конце прошлого века их имена гремели на весь мир, а лица были знакомы каждому. Но эпоха прошла, а вместе с ней — и популярность. К сожалению, многие из них перестали сниматься, но мы всё равно помним и любим их старые фильмы. Вспоминаем культовых голливудских актрис 80-х и 90-х годов и их главные роли.

Мег Райан

Всеамериканская слава пришла к Мег Райан в 80-х, сперва благодаря ее короткому, но яркому появлению в фильме «Лучший стрелок», где она заявила другу Тома Круза: «Возьми меня или потеряй навсегда!» А затем последовал фильм «Когда Гарри встретил Салли» со знаменитой сценой в закусочной «Деликатесы Катца», в которой Салли на спор имитирует оргазм. Этот эпизод считается одним из лучших в истории мирового кинематографа, и, конечно, благодаря ему Мег Райан просто невозможно забыть даже сегодня, когда она практически не снимается.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

В 90-е с ней вышло немало хороших фильмов (например, «Неспящие в Сиэтле» или «Вам письмо»), но в нулевых она практически исчезла с глаз публики. Сама актриса объяснила это следующим образом: «Я была знаменитой с подросткового возраста. В этом много пустого, и мне хотелось немного заполнить эти пустоты. Сейчас я чувствую себя очень счастливой и очень свободной».

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Чеви Чейз

Очередная звезда золотого периода – вечно молодой и эксцентрический комик Чеви Чейз. Именно в 80-х загорелась его звезда и помогла стать одним из самых популярных актёров Голливуда. Чейз сыграл главные роли в фильмах «Исповедь невидимки», «Флетч», «Каникулы», «Три амигос!» и прочих. Особенно люблю семейную комедию «Рождественские каникулы», где Чейз играет вместе с Беверли Д’Анджело и Джульет Льюис.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Уже в начале 90-х Чеви начал терять набранную популярность, ролей становилось меньше. Постаревшего Чейза можно увидеть в комедийном телесериале Дэна Хармона«Сообщество» о жизни однокурсников, в различных эпизодах и телевизионных шоу. Я считаю карьеру одного из лучших комиков США удачной. Мало кто знает, кстати, что Чеви Чейз является прародителем всех стендап-комиков. В 1975 году издание New York Times присвоило Чейзу звание самого смешного человека Америки.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли

Вайнона Райдер

Пожалуй, не будет преувеличением сказать, что Вайнона Райдер была лицом 1990-х годов — уж лицом Голливуда точно. После фильмов «Битлджус» и «Смертельное влечение» хрупкая красавица с короткой стрижкой и огромными глазами улыбалась с постеров чуть ли не в каждом американском доме, если в нем жили дети. Потом последовали десятки фильмов, которые сейчас считаются культовыми: «Эдвард руки-ножницы» Бертона, «Русалки» Бенджамина, «Ночь на земле» Джармуша, «Эпоха невинности» Скорсезе, «Маленькие женщины» Армстронга, «Прерванная жизнь» Мэнголда.

Популярные звезды Голливуда 80 и 90-х, о которых забыли
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела