Калейдоскоп
18 сентября 2016, 19:58 | Автор: Иван Рутов

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Наше путешествие охватит разные города и страны мира — от Винницы до Рима, дальше мы переместимся в Азию и даже Америку! Из статьи вы узнаете в каких странах можно увидеть лучшие фонтаны мира.

Фонтан Aquanura (Тилбург, Нидерланды)

Самый новый «поющий» фонтан в мире

Aquanura (Акванура) – так называется система фонтанов и само водное шоу в тематическом парке Эфтелинг в Нидерландах, которое было открыто 31 мая 2012 года, в честь 60-летия парка. Эти фонтаны являются крупнейшими в Европе и третьими по величине в мире. Расположены они в пруду около сказочного города Фата Моргана. Композиция из 200 фонтанов и 900 огней являет собой настоящее водное шоу и привлекает 6500 зрителей в день.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтан Фахда, Саудовская Аравия

настоящий инженерный шедевр

Следующий необычный фонтан расположился на территории города Джедда, от которого он, кстати, и получил свое второе название. На данный момент является самым высоким в мире: только вдумайтесь, струя воды выстреливает на высоту 312 метров, что сравнимо с высотой Эйфелевой башни, например, правда, без антенны. Кстати, изначально поток воды выстреливал на 120 метров, но после реконструкции и доработок удалось добиться столь впечатляющего результата.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтаны в Сиане, Китай

Самые музыкальные фонтаны

Ещё одно завораживающее зрелище – поющие фонтаны, которые расположились недалеко от Пагоды диких гусей. Он по праву претендует на звание самого громадного поющего фонтана во всей Азии, который украшен самой длинной подсветкой. Конструкция обеспечивает 22 типа различных брызг, каждый вечер здесь собираются тысячи туристов и местных жителей, которые хотят полюбоваться необыкновенным шоу.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Фонтаны Петергофа, Санкт-Петербург

Самые роскошные фонтаны

Фонтанный комплекс, построенный по приказы Петра I, по праву занимает место в списках одних из самых красивых и необычайных творений человечества. Комплекс возводился более сотни лет, за это время он был украшен 176 фонтанами и 255 уникальными скульптурами, роскошь и великолепие которых наградило их мировой славой и известностью. Сегодня это место называют «столицей фонтанов».

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире

Парящие фонтаны, Япония

Самые необычные фонтаны

Воздушные конструкции, которые как будто бы парят в воздухе лишь за счет выталкивающей силы воды, уже отпраздновали свой пятидесятилетний юбилей, но от этого, они не становятся менее впечатляющими. Их открытие было приурочено к научной выставке в Японии, на которой нужно было показать что-то совершенно новое, в результате чего и появились эти парящие кубы на столпах воды. Правда, силу притяжения ученым так и не удалось победить: весь секрет в том, что прозрачная опора скрыта под водой, а впечатление создается, что конструкция держится буквально на воздухе.

Cамые невероятные и красивые фонтаны в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела