Происшествия
Шоу-бизнес
13 сентября 2016, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

С течением времени условия труда значительно улучшились, и количество несчастных случаев в киноиндустрии уменьшилось. Однако по мере развития поп-культуры появился больший спрос на экстремальные фильмы: зритель хочет видеть больше экшена, рискованных трюков и зрелищности. В результате этого некоторые актёры и их дублёры подвергают своё здоровье и свою жизнь риску, превратив это в обыденную повседневность. Сегодня вы узнаете имена 15-ти актёров, которые чуть не погибли во время съёмок

Будучи в Нью-Йорке, очень сложно безопасно маневрировать, поэтому у него заняло совсем немного времени, чтобы встретиться лицом к лицу с опасностью. Пока актёр на большой скорости ехал на велосипеде, он успел въехать в зад такси и сломать окно. Результатом аварии стал 31 шов, наложенный на руку Джозефа Гордона-Левитта, но он не получил никаких необратимых повреждений, что послужило поводом для радости актёра.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

4. Маргарет Хэмилтон (Margaret Hamilton) — «Волшебник страны Оз» («The Wizard of Oz»)

Актриса исполняла роль Злой ведьмы Запада (The Wicked Witch of the West), и во время одной из сцен её обычные постановочные безумные крики превратились в крики настоящего ужаса.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

Персонаж актрисы всегда исчезал в облаке дыма, но этот трюк был не таким лёгким, как кажется. Тогда спецэффекты в кино были далеко не такими, как сейчас, поэтому съёмочная бригада работала с тем, что есть… а была у них нефть. Хэмилтон использовала её в качестве необходимой основы для грима, но никто тогда не знал, что это — легковоспламеняющееся вещество, которое вступит в контакт с искрами из облака дыма. Злая ведьма Запада запылала, получив ожоги лица и рук третьей степени.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

3. Дэниел Дэй-Льюис (Daniel Day-Lewis) — «Банды Нью-Йорка» («Gangs Of New York»)

Дэниел Дэй-Льюис является одним из самых прославленных актёров своего поколения. Этот человек известен таким желанием войти в роль, что готов ради этого рисковать своей жизнью.

Во время съёмок в этом фильме актёр отказался надевать какую-либо одежду, которая не соответствовала времени эпохи фильма, а события в фильме разворачиваются в 1863 году, и на улице был такой холод, что у оператора даже в перчатках замерзали руки. Но, несмотря на погоду, актёр не пошёл на уступки съёмочной группы и остался в тонкой одежде.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

В конце концов, пневмония подошла к нему сзади, похлопала по плечу и пригласила на танец, шепча смертельные угрозы ему на ухо. Этого было достаточно, чтобы актёр пересмотрел свою позицию и надел дополнительную одежду.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела