Происшествия
Шоу-бизнес
13 сентября 2016, 19:38 | Автор: Иван Рутов

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

С течением времени условия труда значительно улучшились, и количество несчастных случаев в киноиндустрии уменьшилось. Однако по мере развития поп-культуры появился больший спрос на экстремальные фильмы: зритель хочет видеть больше экшена, рискованных трюков и зрелищности. В результате этого некоторые актёры и их дублёры подвергают своё здоровье и свою жизнь риску, превратив это в обыденную повседневность. Сегодня вы узнаете имена 15-ти актёров, которые чуть не погибли во время съёмок

15. Айла Фишер (Isla Fisher) — «Иллюзия обмана» («Now You See Me»)

Айла Фишер чуть не попрощалась с жизнью во время съёмок трюка в этом фильме в 2013 году. То, что её коллеги по цеху ошибочно приняли за прекрасное исполнение, на самом деле было криком о помощи. 40-летняя актриса вела себя очень беспокойно и кричала, но всё приглушалось водой, в которой она находилась по сюжету. Одна из цепей зацепилась за её купальный костюм, и Айла Фишер не могла сообщить об этом членам съёмочной группы.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

«На самом деле я в буквальном смысле тонула. А все думали, что я настолько правдоподобно играю. Никто не понял, что же произошло на самом деле». Рыжеволосая актриса оставалась под водой в течение почти пяти минут, прежде чем ей удалось высвободиться. И хотя Айла Фишер была одной ногой в могиле, она до сих пор шутит над этим неприятным эпизодом в своей актёрской карьере: «Кто хочет умереть в купальнике?»

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

14. Сильвестр Сталлоне (Sylvester Stallone) — «Рокки IV» («Rocky 4″)

Не всё шло гладко и во время съёмок фильма «Рокки 4″ в 1985 году. Сильвестр Сталлоне, который по сюжету должен был драться со своим ненавистным противником в исполнении Дольфа Лундгрена (Dolph Lundgren), решил, что было бы более правдоподобно, если бы Лундгрен на самом деле нокаутировал его во время сцены боя. Лундгрен отлично справился с этой задачей, ударив с такой силой, что Сильвестра Сталлоне пришлось госпитализировать.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

«Позже вечером моё давление поднимается до 260, я отправляюсь в больницу, они сажают меня на реактивный самолёт и отправляют в США. Следующее, что я знаю: я нахожусь в отделении интенсивной терапии в течение 5 дней в окружении врачей и медсестёр», – рассказывает актёр. Обследования показали, что сила удара Лундгрена была такой, что сердце ударилось о рёбра и резко опухло.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке

13. Джейми Александр (Jaimie Alexander) — «Тор 2: Царство тьмы» («Thor: The Dark World»)
Джейми Александр и не подозревала, что получит травмы на съёмочной площадке, исполняя роль Леди Сиф (Lady Sif). Она приехала на съёмки, чтобы сняться в обычной сцене, в которой не было никаких рискованных трюков или сложных действий, но ситуация изменилась за считанные секунды.

Актеры, которые чуть не погибли на съемочной площадке
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела