Калейдоскоп
Политика
Шоу-бизнес
12 сентября 2016, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Редкие свадебные фото знаменитостей

Как менялась мода на свадебные наряды за последние 60 лет можно узнать, посмотрев на фотографии этих мировых знаменитостей. Романтический, дерзкий, рискованный, китч - эти стили выбирали иконы прошлого века.

Владимир Меньшов и Вера Алентова. Они познакомились в Школе-студии МХАТ. На втором курсе их и еще нескольких студентов отправили на целину с концертами. Рассказывает Владимир Меньшов: «Вот там в одном из колхозов, подумав, мы сказали, что теперь будем жить вместе. По приезде в Москву мы подали заявление в загс. В 1963 году расписались. По сегодняшним меркам наша свадьба скорее походила на фильм ужасов. В загс приехали на трамвае, там сотрудники открыли для нас бутылку шампанского, хотя мы об этом не просили. У нас даже не нашлось трех рублей, чтобы расплатиться. Благо свидетели наскребли мелочь, и мы расплатились. В общежитии накрыли стол: на газете порезали колбасу, поставили бутылку водки и шампанское, пришли человек 20. В общей сложности на свадьбу мы потратили рублей 30»

Редкие свадебные фото знаменитостей

Фэй Данауэй и Питер Вольф, 1974. Гитарист из американской группы «Geils Band» и актриса были женаты пять лет.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Виктор Цой и Марианна Родованская. Виктор и Марианна поженились лишь через три года после знакомства, в феврале 1985 года. Они познакомились на дне рождения кого-то из приятелей. Цою тогда было 19, Марианне 23. Марианна была старше Виктора, из-за чего первое время Цой переживал и комплексовал, тем более что получал он гроши.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Род Стюарт и Алана Хэмилтон, 1979. Стиль китч. Посмотрите на секс-символа поп-музыки с длинным шарфом и атласными деталями одежды, который, как и его невеста, выбрал белый цвет.

Редкие свадебные фото знаменитостей

Диана и принц Чарльз, 1981. Платье было сшито Дэвидом и Элизабет Эмануэль, которые выполнил мечту многих женщин — шлейф был длиной 25 метров. Но сказка была недолгой: Диана увидела, что ее мечта о любви оказалась разрушенной. К началу 1990-х годов отношения между супругами расстроились, в частности, из-за продолжавшихся отношений Чарльза с Камиллой Паркер Боулз (впоследствии, после гибели Дианы, ставшей его второй женой).

Редкие свадебные фото знаменитостей
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела