Калейдоскоп
08 сентября 2016, 19:17 | Автор: Иван Рутов

7 самых необычных природных явлений в мире

От ярко-розового озера в Австралии и кроваво-красного водопада в Антарктике до потаенного пляжа в Мексике и американской долины, в которой жутковато движутся камни — эти достопримечательности можно назвать самыми странными в мире, полагает обозреватель BBC Travel. Величественно поднимающиеся к небу горы и переливающиеся на солнце безбрежные воды морей всегда влекут к себе путешественников — но у природы в запасе есть кое-что более удивительное! Каждое из семи описанных здесь мест — потрясающее зрелище, созданное матушкой-природой.

Розовое озеро Хиллер (Австралия)

Пролететь над Западной Австралией стоит хотя бы ради этого редкого зрелища: среди изумрудно-зеленых лесов, в окружении темно-синих вод Южного океана притаилась цепочка озер ярко-розового цвета.

Одно из самых известных — озеро Хиллер, протянувшееся на 600 метров по краю Среднего острова архипелага Решерш близ южного побережья Западной Австралии.

В окружении тонкой полоски песка и густых зарослей эвкалипта и чайного дерева нежно-розовое озеро смотрится весьма необычно.

7 самых необычных природных явлений в мире
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела