Калейдоскоп
01 сентября 2016, 19:32 | Автор: Иван Рутов

10 животных с самой яркой окраской

Разнообразие и красота природы поражают воображение. Все животные неповторимы и очень разнообразны. У одних животных необычные и интересные глаза, другие отличаются миниатюрными размерами, а третьи фантастической по красоте окраской. Сегодня мы расскажем о животных, которые имеют самую яркую расцветку.

Голубоногая олуша

Самки олуши предпочитают самца с окрашенными в синий цвет ногами и пренебрегают самцом, ноги которого выглядят серо-голубыми.

Каждый самец желает спариться с лучшей самкой, поэтому им приходится привлекать к себе внимание. Самцы голубоногой олуши поражают избранниц своими лапами ярко-голубого цвета. Если самец пропускает брачный сезон, то расцветка его ног становится еще более насыщенной. Голубоногие олуши – очень красивые птицы, но они встречаются не часто, поскольку обитают на Галапагосских островах и еще на других островах с тропическим климатом.

10 животных с самой яркой окраской

Рыба-клоун

Рыба-клоун — красочная рыбка из мультфильмов.

На первый взгляд рыба-клоун выглядит очень привлекательно, но ее тело покрыто густой слизью. Эта слизь является для рыбы-клоуна защитным инструментом, поскольку она отталкивает хищников. Окрас у рыбы-клоуна яркий – оранжевый с белыми полосами.

10 животных с самой яркой окраской

Малый фламинго

Фламинго — уникальные птицы с розовым оперением.

Все знают, что розовые фламинго приобрели такой окрас благодаря поеданию водорослей. То есть в этом случае как нельзя лучше подтверждается поговорка – «ты – то, чем ты питаешься». Самым маленьким представителем семейства фламинго является малый фламинго. Обитают эти пернатые в Африке, а также встречаются в определенных районах Азии.

10 животных с самой яркой окраской

Парусник

Парусник — одна из самых быстрых рыб.

Парусник имеет интересный окрас с полосами голубого цвета. Когда парусник охотится, полосы начинают, как бы гореть. Это является отвлекающим маневром для жертвы, которая сбивается с толку. Парусник отличается не только оригинальной расцветкой, но и тем, что он является одним из самых быстрых пловцов среди других рыб – он может плавать со скоростью около 100 километров в час.

10 животных с самой яркой окраской

Данаида монарх
Монарх является насекомым-символом многих штатов США.

Данаида монарх – это очень красивая бабочка, которая считается одной из самых привлекательных среди себе подобных.

Эта бабочка имеет пестрый окрас, который защищает ее от хищников, ведь они думают, что имеют дело с ядовитым существом. Основной особенностью монархов является то, что они как птицы улетают ежегодно на юг.

10 животных с самой яркой окраской
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела