Происшествия
Спорт
30 августа 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

15 самых сильных атлетов в истории

Эти парни – сильнейшие люди на планете, удивлявшие мир поднятием огромных тяжестей и прочими доказательствами своей невероятной мощи. Давайте узнаем имена людей, у которых хулиганам в темной подворотне лучше не просить закурить!

Грег Ковач

Грег Ковач был инженером-электриком, но бросил карьеру ради заняий бодибилдингом и пауэрифтингом. Благодаря своим впечатляющим мышцам, он долгие годы был одним из самых популярных силачей в США. Однако он никак не мог сосредоточиться на какой-либо одной области, и именно поэтому, по мнению специалистов, его спортивные успехи были куда скромнее, чем позволяли его природные данные. Вскоре Ковач бросил спорт, решив стать тренером силачей И тут он нашел себя, быстро обретя репутацию тренера, умеющего творить чудеса. Увы, его карьера оказалась недолгой: Грег Ковач скоропостижно скончался от сердечного приступа в 44 года.

15 самых сильных атлетов в истории

Эд Коэн

Эд Коэн вошел в историю как спортсмен, сумевший оторвать от земли самый высокий вес, – его рекорд составил 1117 килограммов. При этом Коэн был спортсменом отнюдь не самой тяжелой весовой категории, что заставляет посмотреть на его достижение еще более уважительно.

15 самых сильных атлетов в истории

Магнус вер Магнуссон

Магнус вер Магнуссон – легенда Исландии, восьмикратный обладатель национального титула главного силача и четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек в мире». Он начал заниматься пауэрлифтингом в 1984 году, а уже в 1985 завоевал медаль чемпиона мира и Европы в младшей категории. Сейчас Магнусу 53, и он уже давно ушел из большого спорта. Вместо него он завел себе тренажерный зал «Гнездо гиганта» в Рейкьявике, который пользуется большой популярностью среди пауэрлифтеров.

15 самых сильных атлетов в истории

Луис Сир

Его называют самым сильным человеком в истории. Луис Сир поражал своей мощью: он держал мизинцем вес в 250 килограммов, поднимал платформу с 18взрослыми мужчинами, носил в руках груженую лошадь и удерживал на спине груз весом в три тонны. Сиру довелось даже выступить перед королевой Викторией, продемонстрировав ей трюк, во время которого он удерживал в поводу четверых рвущихся на свободу коней. Он умер в 49 лет от проблем с почками и до сих пор считается непобежденным.

15 самых сильных атлетов в истории

Иван Поддубный

Карьера борца началась для Поддубного с визита на цирковое представление. Когда борцы стали приглашать людей из зала попытать силы, Поддубный вышел на арену и поборол всех цирковых силачей, кроме одного.Его тут же пригласили в труппу, и он ответил согласием. В 1903 году он увлекся французской борьбой, и очень скоро стал победителем всех российских турниров, а затем – и чемпионом мира. Уже когда Плддубному было за 50, он продолжал выступать в цирке, поражая медиков своей прекрасной физической формой.

15 самых сильных атлетов в истории
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела