Происшествия
Спорт
30 августа 2016, 11:53 | Автор: Иван Рутов

15 самых сильных атлетов в истории

Эти парни – сильнейшие люди на планете, удивлявшие мир поднятием огромных тяжестей и прочими доказательствами своей невероятной мощи. Давайте узнаем имена людей, у которых хулиганам в темной подворотне лучше не просить закурить!

Брайан Шоу

Брайан Шоу трижды становился победителем соревнований «Самый сильный человек в мире» и один раз выиграл престижный турнир силачей «Арнольд Классик», став единственным человеком в мире, победившим в обоих соревнованиях в течение одного года. Шоу – близкий друг Арнольда Шварцнеггера и автор книги о методиках тренировки пауэрлифтеров.

15 самых сильных атлетов в истории

Мариус Пудзяновский

Пудзяновский числит на своем счету больше побед в соревнованиях «Самый сильный человек в мире», чем любой другой спортсмен: он становился чемпионом пять раз! Когда на шестом году участия в турнире Пудзяновский занял второе место, он сразу же объявил, что больше участвовать в соревнованиях не будет, а всецело сосредоточится на занятиях боевым искусствами. Да-да, этот человек – еще и мастер карате и смешанных единоборств, что, ей-богу, уже, наверное, слишком.

15 самых сильных атлетов в истории

Жидрунас Савицкас

В 14 лет Жидрунас увидел по телевизору соревнования литовских силачей и решил, что станет таким же. Он перевыполнил свое обещание: Савицкас – четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек мира» и восьмикратный победитель соревнований «Арнольд Классик». Кроме того, Жидрунас – обладатель мирового рекорда в подъеме бревна (220 кг), а его личный рекорд в метании веса в высоту одной рукой и вовсе потрясает: он сумел подкинуть вес в 25 кило на 5,2 метра вверх!

15 самых сильных атлетов в истории

Пол Андерсон

Пол Андерсон родился в 1932 году в Джорджии, в семье фермера. В юности он тренировался в поднятии тяжестей с помощью самодельных штанг, сконструированных для него отцом, которые представляли собой длинные и крепкие палки с большими цементными нашлепками на концах. Пол Андерсон дважды – в 1955-м и 1956-м – становился победителем национального первенства по тяжелой атлетике, в 1955-м завоевал золотую олимпийскую медаль, а в 1956-м – титул чемпиона мира. Но сам он величайшим своим достижением считал не спортивные награды, а «Интернат Пола Андерсона» – это убежище для детей, оказавшихся в в трудной жизненной ситуации.

15 самых сильных атлетов в истории

Луис Уни

Луис Уни родился во Франции в 1862 году. В 14 лет он сбежал из дома с бродячим цирком, чтобы стать артистом-силачом. Его сила поражала воображение: он гнул пальцами монеты и удерживал над головой чугунные паровозные колеса. В 1913-, когда ему уже было за пятьдесят, Уни получил тяжелую травму, демонстрируя очередной трюк. Он удерживал за бамперы два автомобиля, пытавшихся, гудя моторами, разъехаться в разные стороны, – и вдруг упал, схватившись за грудь. Как оказалось, у него была порвана мышца на руке и крупный кровеносный сосуд в груди. Однако, ко всеобщему удивлению, Уни очень быстро оправился от травмы и продолжал выступать на арене вплоть до своей смерти в 66 лет.

15 самых сильных атлетов в истории
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела