Калейдоскоп
Шоу-бизнес
28 августа 2016, 15:44 | Автор: Иван Рутов

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры

«Властелин колец: Братство кольца» вышел 15 лет назад и положил начало великолепной трилогии о путешествии хоббита по выдуманному миру Джона Толкиена. Мы предлагаем узнать, как сложилась судьба самых ярких актеров из кинотрилогии Питера Джексона.

Вигго Мортенсен — Арагорн


Вигго — самый интересный актер из первой тройки. Казалось бы, он не мелькает все время перед глазами, после Арагорна у него не было персонажей, которые стали бы культовыми, у него не так много работ, как у Орландо Блума или Элайджи Вуда. При этом его можно назвать более успешным актером, так как на его счету главные роли в залюбленных критиками фильмах: «Оправданная жестокость», «Порок на экспорт», «Дорога», «Опасный метод», «Два лика января», «Страна благоденствия». Недавно в российском прокате появился фильм «Капитан Фантастик» о семье затворников-вундеркиндов и их выходе в реальный мир.

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры

Элайджа Вуд — Фродо

Роль Фродо стала для него пиком актерской карьеры. За последние 13 лет Элайджа хоть и появлялся на экранах, но без ажиотажа. Сразу по окончании трилогии он снялся в фильме «Вечное сияние чистого разума» в роли второго плана, потом блеснул в успешном фильме «Хулиганы» — про футбольных фанатов из Лондона. Хорошим, хотя и не отбившим бюджет, стала картина «Свет вокруг» об американце, приехавшем в украинскую глубинку в поисках доброй женщины, которая во время войны спасла его дедушку от немцев. Недавно вышел фильм «Последний охотник на ведьм», где у актера была вторая ведущая роль, но фильм с треском провалился.

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры

Орландо Блум — Леголас

Орландо повезло гораздо больше: мало того, что он Леголас сразу в двух трилогиях, во «Властелине колец» и в «Хоббите», так он еще и Уилл Тернер, один из главных персонажей в «Пиратах Карибского моря», главнее его только Джек Воробей. С таким послужным списком он может уже не бояться за свою карьеру. К списку можно добавить участие в успешных лентах «Царство небесное» и «Троя».

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры

Иэн МакКеллен — Гэндальф

Сэр Иэн МакКеллен, несмотря на почтенный возраст — 77 лет, продолжает активную творческую деятельность. После эпохальной роли Гэндальфа он умудрился сняться еще в «Коде Да Винчи», получить роль Магнето в «Людях Икс», сыграть в хорошем мини-сериале «Заключенный», озвучить кучу мультиков и при этом работать в театре.

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры

Кристофер Ли — Саруман

Сэр Кристофер Ли скончался год назад, а было ему 93 года. За последние 12 лет своей жизни он успел сыграть еще и в трилогии «Хоббит», хотя снимать сцены с его участием приходилось в Лондоне, здоровье не позволяло летать в Новую Зеландию. В 2002 и 2005 годах он играл графа Дуку в «Звёздных войнах». До последних лет он сотрудничал с Тимом Бертоном. Большие роли были ему уже не по силам, а вот немножко сыграть Ли мог. Например, в фильме «Мрачные тени» он играет капитана рыбачьего судна. Кроме того, он много работал на озвучке. А в 2009 году за заслуги в драматическом искусстве и благотворительности был удостоен рыцарского звания.

«Властелин колец» 15 лет спустя: как сейчас выглядят актеры
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела