Калейдоскоп
Наука и технологии
22 августа 2016, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

С момента изобретения фотографии люди не перестают запечатлевать самые значимые события и моменты жизни. И порой получается заснять то, чему нет научного объяснения. Уже много лет человечество пытается разгадать эти невероятные и даже шокирующие снимки, которых не касался фоторедактор.

Морское чудовище

Если бы эту фотографию сделали сегодня, то скорей всего её назвали халтурной работой в Photoshop, но они были сделаны 12 декабря 1964 года. И в том случае если вы забыли, то напомню, что тогда не было никакого Photoshop.

Роберт Ле Серрек и его жена были у берегов Stonehaven Bay на острове Хука, Квинсленд. Жена Роберта заметила огромный силуэт в тихой лагуне и сделала несколько фотографий, чтобы в дальнейшем определить что же это было. Как они сказали, существо было похоже на огромного головастика 25 метров в длину. Сначала существо было неподвижно, но когда они направили лодку на него, оно быстро ушло на глубину.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Размытый кадр
«Я сделала это фото в феврале или марте 2008 года в городе Спокан (шт. Вашингтон). Я жила в одном доме, где ухаживала за пожилой женщиной. В этот момент мне просто было скучно, и я стала щёлкать фотоаппаратом и, к своему ужасу увидела вот это. Я включила весь свет, телевизор и позвонила моему бойфренду, потому что боялась оставаться одна с этим ужасом».

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Лица фантомов за бортом Уотертауне

Джеймс Кортни и Майкл Михан чистили топливный бак на корабле Уотертаун в 1924 году. В процессе работы мужчины надышались вредными испарениями и умерли от удушья. Как это было принято в то время, они были похоронены в море. Но в течение нескольких дней после их похорон, корабль преследовали лики двух мужчин, которые ни на секунду не исчезали с поверхности воды. Лица были видны очень отчетливо, и Капитан Кит Трейси приказал их сфотографировать. На фото видно два больших лица преследующих корабль.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Инопланетный спутник на орбите Земли

Может ли на орбите Земли летать спутник, которому более 13000 лет? Теоретически всё может быть и люди, которые верят в наличие внеземного разума, нашли тому подтверждение на этой фотографии. Некоторые даже связали этот «спутник» с долгим эхом, которое однажды зафиксировал Николя Тесла в 1899 году, посылая сигнал в космос. Слухи о возможно нахождении неопознанного объекта на орбите Земли появились ещё в 1950-х годах, когда были опубликованы историй, в которых якобы ВВС США описывает обнаружение двух спутников, которые ни США ни СССР никогда не запускали.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Покупка дома с приведениями
«Я живу в городе Равенна, Огайо. В мае 2007 года мой сын сделал снимок нашего дома. Мы все были в шоке, увидев в одном из окон неизвестного ребёнка. Когда мы купили этот дом, нам рассказывали, что здесь и раньше видели привидения. В то время, как был сделан этот снимок, в доме была только я одна, мой муж был в больнице – ему только-только сделали операцию по удалению раковой опухоли»

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела