Калейдоскоп
Наука и технологии
22 августа 2016, 19:31 | Автор: Иван Рутов

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

С момента изобретения фотографии люди не перестают запечатлевать самые значимые события и моменты жизни. И порой получается заснять то, чему нет научного объяснения. Уже много лет человечество пытается разгадать эти невероятные и даже шокирующие снимки, которых не касался фоторедактор.

Огни Хессдалена


«Огни Хессдалена» — необъяснимый феномен, часто появляющийся на небе над долиной Хессдален, Норвегия. Многие люди, видевшие это явление, говорили об НЛО. По словам норвежских ученых, появление огней может быть вызвано присутствием в долине цинка, меди и серы, благодаря чему она является своего рода гигантским природным аккумулятором.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Пугающие огни


С 1866 года на дороге между юго-западом Миссури и северо-востоком Оклахомы появляются необъяснимые светящиеся огни. Местные жители уже прозвали этот район «Прогулкой Дьявола». Изучить явление так и не удается: при приближении человека огни исчезают. Несколько смельчаков даже стреляли в них, но безрезультатно, при этом сами огни не приносят вреда людям, лишь пугают их.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Призрак Фредди Джексона


Эта фотография была сделана в 1919 году во время Первой Мировой войны. Групповой портрет эскадрильи, на которой почему-то запечатлен аэромеханик Фредди Джексон, погибший в результате несчастного случая за два дня до этой съемки. Примечательно, что похороны Джексона проходили в тот самый день.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Жуткий склеп
«Это фото было сделано на кладбище, у одного из наглухо запертых склепов. На нём ясно видна половина лица мужчины. Отражением это быть никак не может, поскольку стекло в этом окне разбито».

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения

Инцидент в Фалкон-Лейк


Поселок Фалкон-Лейк находится на берегу озера Фалкон, Канада. 20 мая 1967 года туда прибыл геолог-любитель Стефан Михалак с целью исследования кварцевых жил рядом с поселком. Во время работ мужчина увидел в небе два объекта сигарообразной формы, один их них приземлился совсем рядом. Геолог подошел к открытой двери объекта, к тому времени он был уверен, что видит перед собой какой-то экспериментальный аппарат, принадлежащий ВВС США и случайно попавший на территорию Канады, и поэтому подошел еще ближе ко входу и заговорил по-английски, но ему не отвечали. Он повторил вопрос по-русски, по-немецки, по-итальянски, по-французски и по-украински, и, наконец, опять по-английски, все безрезультатно. Потом Стефан решил заглянуть внутрь аппарата. Внезапно его окружило облако настолько горячего воздуха, что одежда на нем загорелась. Мужчина получил серьезные ожоги, когда пришел в себя, то почувствовал дуновение воздуха, вызванное поднимающимся вверх объектом.

Невероятные фото, которым до сих пор не нашли объяснения
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела