Калейдоскоп
Политика
18 августа 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

На носу президентские выборы в США, и пора задуматься о том, кто будет следующим президентом. Одна из черт нашего времени - в том, что сегодня мы знаем очень многое о каждом из кандидатов: Интернет переполняет информация о Берни Сандерсе, Дональде Трампе и Хиллари Клинтон. В прошлом уровень доступности информации был совсем иным, поэтому некоторые пикантные моменты прошли мимо избирателей и сочувствующих им. Настало время их узнать!

10. Несколько президентов, возможно, были членами ку-клукс-клана

Очень многие президенты США были открытыми расистами, но пятеро из них переплюнули всех остальных: скорее всего, они были членами ку-клукс-клана. Это Уильям Мак-Кинли, Вудро Вильсон, Калвин Кулидж, Уоррен Гардинг и Гарри Трумэн. Большинство из этих обвинений не имеют под собой реальной почвы, но Гардинг и Трумэн состояли в этой организации почти наверняка. Сложно себе представить после президентства Обамы!

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

9. Томас Джефферсон и его ребенок от рабыни

Некоторых людей до сих пор шокирует, что отцы-основатели на легальной основе владели рабами. Можно сказать и больше: некоторые из них даже спали со своими рабами! Например, Томас Джефферсон. Еще при его жизни появились слухи, что после смерти его жены у него появилось 6 детей от рабыни Салли Хемингс. Ученые до сих пор спорят о точном числе, однако тот факт, что Хемингс была его любовницей, неоспорим.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

8. Джордж У. Буш: Марджи Шедингер

У президента Буша, ставшего в нашей стране символом «тупы-ы-ых» американцев, очень неоднозначная репутация. В 2002 году он был обвинен в изнасиловании девушки по имени Марджи Шедингер. Она утверждала, что ее накачали наркотиками, а затем воспользовались ей — это были Буш и несколько офицеров ФБР, История почти не освещалась в новостях, однако спустя года после подачи своего иска Шедингер была обнаружена мертвой в своей квартире — утверждалось, что она совершила самоубийство.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

7. Уоррен Гардинг, Франклин Рузвельт, Вудро Вильсон, Линдон Джонсон, Джордж Буш-старший: внебрачные связи

Все знают о Билле Клинтоне и Монике Левински, большинство знают о другой «любви» Клинтона, Дженнифер Флауэрс, и почти все знают о любовницах Кеннеди, включая Мэрилин Монро. Джефферсона мы тоже уже упоминали. Но мало кто знает о любовных делах президентов из этого пункта! Уоррен Гардинг якобы имел отношения с двумя женщинами на стороне и ребенка от одной из них. Франклин Рузвельт крутил интрижки с секретаршей своей жены. Джонсон годами поддерживал отношения с женщиной по имени Элис Гласс, и, по-видимому, его жена об этом знала. Джордж Буш-старший был обвинен в отношениях со своей ассистенткой, а Вудро Вильсон — со светской дамой Мэри Пек.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

6. Рональд Рейган: Селена Уолтерс

До того, как обратиться к политике, Рональд Рейган был актером. Многие знают это, однако «под покровом ночи» для большинства остается тот факт, что актриса Селена Уолтерс утверждала, что Рейган изнасиловал ее в 1950-х гг. Когда это утверждение было обнародовано в 1991 году, Рейган ничего не признавал и не отрицал.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела