Калейдоскоп
Политика
18 августа 2016, 19:29 | Автор: Иван Рутов

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

На носу президентские выборы в США, и пора задуматься о том, кто будет следующим президентом. Одна из черт нашего времени - в том, что сегодня мы знаем очень многое о каждом из кандидатов: Интернет переполняет информация о Берни Сандерсе, Дональде Трампе и Хиллари Клинтон. В прошлом уровень доступности информации был совсем иным, поэтому некоторые пикантные моменты прошли мимо избирателей и сочувствующих им. Настало время их узнать!

15. Линдон Бэйнс и его Джонсон

Линдон Бэйнс Джонсон стал президентом сразу после убийства президента Кеннеди и пробыл на своем посту с 1963 по 1969 годы. Джонсон был «помешан» на своем мужском достоинстве: он называл его «Джамбо» и иногда даже вываливал его перед сотрудниками администрации, приговаривая «Вы когда-нибудь видели такой большой?». Кроме того, у него была нехорошая привычка мочиться в общественных местах.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

14. Джеймс Бьюкенен: возможно, гей

Сегодня быть геем — не такое уж большое дело, но в 1800-х гг. все было совсем по-другому! Джеймс Бьюкенен был демократом и пробыл на президентском посту с 1857 по 1861 годы. Он так и не женился, ухаживал лишь за одной женщиной в юности и провел всю жизнь холостяком. Многие думали, что он асексуал, но, скорее всего, он был геем: его партнером считается Уильям Руфус Кинг, который был сенатором из Алабамы. Еще при их жизни их иногда называли парой!

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

13. Миллард Филлмор: женился на своей учительнице

Филлмор стал президентом в 1850-х гг., когда умер Закари Тейлор. Впервые он встретил женщину, которая позже станет его женой — Эбигейл — в качестве своего учителя в академии Нью-Хоуп. Это не очень-то скандальный по нынешним меркам момент, он познакомился с ней, когда ему было 19, но, согласитесь, это добавляет шарма этому президенту!

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

12. Эндрю Джексон: практически непобедим

Не то чтобы это стыдный секрет — скорее практически суперспособность. Страсть Эндрю Джексона к дуэлям (только за честь своей жены он дрался более 100 раз!), удачливость в них, невероятная способность терпеть боль и выносливость отличают этого удивительного президента. Во время Войны за Независимость он попал в плен к британцам и чуть не умер от голода — вероятно, это и закалило его характер и здоровье: в дальнейшем он страдал от малярии и оспы, но болезням не удалось взять над ним верх. Возможно, «милой деталью» к его портрету станет то, что именно он ответственен за насильственное перемещение американских индейцев.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США

11. Уильям Говард Тафт: застрял в ванне

Большинство американских президентов наших дней выглядят довольно подтянуто: раньше этот пост занимали более полные мужчины. Но никто из них не сравнится с Уильямом Говардом Тафтом! Он весил почти 160 килограмм и, как рассказывают, однажды… застрял в ванне Белого Дома. Большинство из нас, застряв в ванне, сделали бы вывод, что пора завязать с пончиками, но не Тафт: он просто распорядился заказать ванну попросторней.

15 секретов, которых вы не знали о предыдущих президентах США
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела