Калейдоскоп
Шоу-бизнес
14 августа 2016, 18:56 | Автор: Иван Рутов

10 самых успешных полных актрис

«Хорошего человека должно быть много!» – гласит известная народная шутка, которую запрещено произносить в студийных коридорах. Продюсеры и режиссеры предпочитают звезд, которые вписываются в модельные пропорции. Давление на актрис бывает столь сильным, что они только и делают, что думают о своем весе и сгоняют даже не лишние килограммы, а лишние граммы. Однако в кино и на ТВ все же находится место для звезд с любыми пропорциями. Мы вспомнили десять самых успешных актрис, которые не смогли бы спрятаться за березкой.

Наталья Крачковская
Когда в начале 1970-х Леонид Гайдай снимал комедию «12 стульев», он говорил, что ищет на роль мадам Грицацуевой кого-то вроде Натальи Крачковской, жены звукооператора Владимира Крачковского. Режиссер не знал, что женщина окончила ВГИК и что ей к тому времени уже доводилось играть эпизодические роли в кино. Как только Гайдай выяснил, что может не искать кого-то еще, а просто пригласить Крачковскую, у актрисы началась звездная карьера, которая продолжалась до начала 2010-х. Впрочем, наибольшую известность все же получили те роли, которая Крачковская сыграла в советском кино – как в фильмах Гайдая, так и во многих других постановках.

10 самых успешных полных актрис

Куинн Латифа
В школьные годы Дейна Оуэнс, позднее взявшая псевдоним Куинн Латифа («нежная королева» в переводе с английского и арабского), была отличным игроком в баскетбол, но она предпочла музыкальную карьеру. В 18 лет она начала выступать как рэпер, а затем существенно расширила свой творческий диапазон. Вскоре после записи своих первых альбомов Куин Латифа начала получать роли в кино. Потом она на протяжении пяти сезонов играла главную роль в ситкоме «Холостые мужчины и незамужние женщины» (популярный «черный» аналог сериала «Друзья»). После завершения шоу в конце 1990-х Куин Латифа начала регулярно сниматься в мейнстримном кино. Она была номинирована на «Оскар» за роль второго плана в мюзикле «Чикаго». Также она озвучивает мамонта Элли в анимационном цикле «Ледниковый период».

10 самых успешных полных актрис

Кэти Бейтс
В начале 1970-х Кэти Бейтс переехала с юга США в Нью-Йорк, чтобы сделать театральную карьеру, и долгое время она была преимущественно известна как звезда подмостков, а не киноэкрана. Однако во второй половине 1980-х Бейтс начала регулярно сниматься в кино, а в 1990-м актриса прославилась на весь мир, блестяще сыграв в экранизации книги Стивена Кинга «Мизери». За эту роль актриса получила «Оскар». С тех пор она работает над лентами самого разного плана, от фильма-катастрофы «Титаник» до детской фэнтези-картины «Золотой компас». После «Мизери» Бейтс еще дважды номинировалась на «Оскар». Также в ее активе две премии «Эмми» и более десятка номинаций на эту теленаграду. В последние годы она преимущественно играет в сериале «Американская история ужасов».

10 самых успешных полных актрис

Шелли Уинтерс
Это, пожалуй, самое неизвестное в России имя в нашем списке, но Шелли Уинтерс не виновата в том, что ее лучшие фильмы вышли в разгар холодной войны. Когда она начинала свою карьеру в конце 1940-х, Уинтерс проходила по ведомству «красоток-блондинок» и жила в одной квартире с Мэрилин Монро. Однако как женщина с серьезным актерским образованием Уинтерс быстро устала от однотипных «красоточных» ролей. Поэтому она начала внешне меняться и создавать более сложные и интересные образы. Голливуд оценил ее смелую трансформацию, и Уинтерс удостоилась двух актерских «Оскаров» и двух номинаций на статуэтку. Она сыграла в таких картинах, как «Лолита» Стэнли Кубрика, «Дневник Анны Франк» Джорджа Стивенса, «Приключение “Посейдона”», «Пит и его дракон» (версия 1977 года) и многих других. Ее карьера завершилась лишь в 1990-х. Одну из своих последних ролей Уиндерс сыграла в мелодраме 1996 года «Портрет леди».

10 самых успешных полных актрис

Мелисса МакКарти
В отличие от своей младшей кузины Дженни МакКарти, которая прославилась как модель «Плейбоя», Мелисса МакКарти начала карьеру как эстрадный комик. В конце 1990-х она дебютировала в кино и на ТВ, а в 2000-м МакКарти получила ключевую роль в ситкоме «Девочки Гилмор». После завершения этого успешного шоу актриса два года играла в не столь удачном ситкоме «Кто такая Саманта»?». В 2010-м она получила главную роль в ситкоме «Майк и Молли» и роль второго плана в кинокомедии «Девичник в Вегасе». «Девичник» принес МакКарти номинацию на «Оскар», и она превратилась из телевизионной комедиантки в востребованную кинозвезду. Ее последний на сегодняшний день хит – прошлогодняя комедия «Шпион». К сожалению студии Sony, вышедшие в этом году «Охотники за привидениями» с участием МакКарти провалились в прокате.

10 самых успешных полных актрис
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела