Калейдоскоп
Политика
08 августа 2016, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Американские пользователи соцсетей всерьез обеспокоены состоянием здоровья кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон. Столь бурный интерес к такому аспекту жизни политика спровоцировали появившиеся фотографии, на которых Клинтон с большим трудом преодолевает несколько ступенек на лестнице крыльца, причем помощь ей оказывают сразу два человека. Какие еще фотографии политиков взбудоражили общественность - в нашем репортаже

Барак Обама, сентябрь 2014 года.

Прибыв в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН, президент Барак Обама отдал воинское приветствие встречающим его морским пехотинцам со стаканом кофе в руке. Согласно армейскому этикету, отдавать воинское приветствие следует лишь в том случае, если обе руки свободны. Если же приветствовать должным образом нельзя, от этого лучше отказаться вовсе.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Джордж Буш-младший, июнь 2001 года.

Самым знаменитым президентским военным приветствием в США, пожалуй, стало «козыряние» в исполнении Джорджа Буша-младшего. В этот момент руки главнокомандующего отказались заняты… любимой собакой.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Ангела Меркель и Владимир Путин, январь 2007 года.

Собака Владимира Путина, лабрадор Кони, поприсутствовала на встрече президента с Ангелой Меркель в сочинской резиденции президента России и напугала канцлера Германии. Как впоследствии писала западная пресса, Путин не мог не знать о страхе немецкой фрау перед собаками. И точно: Меркель заметно заволновалась, увидев Кони. А когда собака неторопливо пошла в сторону фотокорреспондентов, канцлер произнесла: «Сейчас журналистов будет кушать».

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Президент США Барак Обама, японский император Акихито и императрица Мишико, ноябрь 2009 года.

Американские критики президента США Барака Обамы отвели душу, когда во время визита в Токио он поклонился императору Японии Акихито. По их мнению, жест президента без слов говорил о том, что при нем США стали слабой страной. Обаме напоминали, что американские президенты не должны признавать авторитет королей и императоров. Для Обамы же кланяться не впервой: в апреле 2009 года он таким образом приветствовал короля Саудовской Аравии Абдуллу. Администрация президента назвала поведение Обамы обычным соблюдением протокола.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть

Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун, декабрь 2005 года.

Во время одного из торжественных официальных мероприятий в Берлине премьер-министр Сингапура Ли Сяньлун «сбежал» от канцлера Германии Ангелы Меркель. Согласно протоколу, политики должны были пройтись по ковровой дорожке рядом под звуки военного оркестра.

Скандальные фото политиков, которые они хотели бы забыть
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела